Проблемы с юридической фирмой - отсутствие услуг и отчета, отказ в возврате денег

• г. Москва

Вопрос в следующем-заключила договор с юридической фирмой, которая в итоге не оказала требуемых услуг, нет никакого отчета о проделанной работе, деньги возвращать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Пунктом 1 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее - Закона) установлено, что если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если сроки нарушены Вы в праве отказаться от исполнения Договора, потребовав возврата уплаченной по Договору денежной суммы.

Согласно п. 1 ст. 31 Закона требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные п. 1 ст. 28 Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если не получится решить проблему миром, обращайтесь в суд.