Приставы наложили арест на мотоблок из-за долга по кредиту - как сохранить свою машину и помочь инвалиду?

• г. Красноярск

Сегодня приходили приставы из за долгов по кредиту, наложили арест на мотоблок с возможностью самореализации. У меня еще есть машина но на неё пока арест не наложили, только сказали, что если я не буду и дальше платить по решению суда, арестуют и машину. У меня все равно таких денег нет, что бы заплатить этот долг. При этом у меня с карточки по другому кредиту списывают половину пенсии не приставы, а как то сам банк по судебному решению, но пристав сказал что да такое возможно, но у них другое делопроизводство по другому кредиту.

Еще раз повторюсь решение суда по взысканию долга есть, но на машину арест не наложен и машина не в залоге. Могу ли я её переоформить на дочь, (подарить или продать). Так же у меня есть еще совершеннолетний сын инвалид третьей степени, ИНВАЛИД ДЕТСТВА, (умственная отсталость легкой степени). Может ли мне помочь как то этот факт, что бы не арестовали машину.

Ответы на вопрос (1):

Не, пока арест не наложен лучше переоформите.

Спросить
Пожаловаться

У меня была взята машина в кредит, были просрочки. Банк подал иск, наложили арест. Заняла и отдала долг банку, банк вернул ПТС, на след день зашла в ГАИ, сказали машина чистая продавайте, я зашла еще в другое ГАИ там тоже чистая сказали. Переписала на сына. Пристав был удивлен как это я продала ведь он арест не снимал. В это же время поступил еще исполнительный иск после суда приставу по другому банку, там залога небыло. Пристав говорит т. к. арест не снимался, значит продажа не действительна и пристав арестовала сына машину. Вчера зашла в ГАИ говорят машина на аресте. Может ли пристав арест перенести на другой исполнительный. Могут ли забрать машину у сына. Как мне написать жалобу на ГАИ и пристава?

Я продала автомобиль, машина находилась в залоге у банка, покупатель полностью сам расчитался с банком, то есть зделка купли продажи прошла а когда он стал регестрировать машину то появились ограничения. В другом банке был долг и пристав поставил ограничения на машину, не арест а ограничения. Как мне уговорить пристава снять ограничения? Денег нет чтоб заплатить долги другому банку. Почему поставили ограничения если машина находилась в залоге?

Судебное решение о взыскании долга по кредиту вынесено в 2010 году.

Пока с меня не смогли ничего взыскать. Есть ли срок давности по взысканию долга по судебному решению?

Судебные приставы исполнительное производство закрыли в связи с невозможностью взыскать долг. Банк продал долг коллекторам.

Рано или поздно придется всё равно платить?

У меня такой вопрос. Есть решение суда вынесено в 2012 году мне должны денежную сумму в размере 1200000 руб. Судебные пристава наложили арест на машину, но должник не выплачивает не копейки и пристава их прикрывают, я писала жалобу в прокуратуру на что мне ответили машина в залоге у банка и арестовать её нельзя но я знаю что кредит за машину уже выплачен, исполнительные листы мне постоянно возвращают судебные приставы якобы у них нет имущества. Скажите пожалуйста могу я написать заявление судебному приставу что бы они написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на должника. И еще машина которая была в аресте приставами, пристав снял арест как можно наказать за это пристава. Спасибо.

Как быть в такой ситуации. Мою карту социальную сбербанк арестовали судебные приставы, так мне сказали в отделении сбербанка, но при этом мне не приходило не каких писем и.т.д что будет суд... то есть меня не оповестили... сходил в другой банк хоум кредит, и мне сказали что они подали на меня в суд из за долга, но почему меня об этом не предупредили? И дали мне телефон судебного пристава который арестовал мой счет, я позвонил судебному приставу что бы записаться на прием, но, судебный пристав отказался принимать меня сказав зачем вам приезжать на прием если я могу вам обьяснить по тел, выплатите долг и арест будет снят. Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ? Я думал мне должен отдать был судебный пристав, но так как он отказался меня принимать. Что мне делать я не знаю, долг висит на арестованной карте, а решения суда или приказа у меня нет.. Прошу помощи.

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Приставы наложили арест на мотоблок за долги по моим кредитам под самореализацию. Но мотоблок был взят моим сыном еще до совершеннолетия в 17 лет-(он у меня инвалид детства, сейчас ему 18 лет и присвоена 3 группа инвалидности. Понятное дело документа подтверждающего что именно он купил мотоблок нет, но могу предоставить справку в суд с пенсионного фонда что он на тот момент получал пенсию в таком то размере и был платёжеспособным что бы приобрести мотоблок. Приставы предупредили меня об уголовной отвецтвенности, что мотоблоком пользоваться не льзя я расписалась. Но сын говорит что как пользовался мотоблоком так и будет им пользоваться он ни где не расписывался его ни кто не о чем не предупреждал. Просто когда пришли приставы я совершила глупость и сказала что мотоблок наш. за слово (наш) пристав и зацепилась. И еще пристав перед тем как зайти в дом не представился, просто запустила его потому что знаю в лицо (можно ли этот факт использовать как то в суде в свою пользу) пристав изЪял паспорт мотоблока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был не оплачен вовремя транспортный налог, дошло до суда и до приставов. Арестовали машину и оценили для реализации дешево! По делопроизводству долг погасил, но машину не отдают. Сказали перебрасывают на новое делопроизводство и продают (в этом заинтересованы сами приставы, хотят себе купить машину дешево. Сказал другой пристав.) Как быть в этой ситуации? Помогите!

АВТОКРЕДИТ РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ

Вынесено судебное решение по автокредиту, долг 457000 рублей, авто в залоге у банка и наложен арест по решению суда в 2015 году. За год приставы не посещали, поехал сам к приставам выяснить как могу вносить платежи, т.к. заблокировали еще и зарплатную карту. Пристав тут же вручил требование через сутки сдать машину в отдел судебных приставов, хотя я предлагал внести до конца декабря 50000 рублей и дальше вносить фиксированные платежи. Пристав сказал, что машину завтра заберет на платную стоянку и банк будет сам оплачивать за нее, машину не выходя из кабинета оценил в 400000 рублей и сказал что банк автоматом спишет долг. В банк я звонил там об этом даже не слышали, сказали что не против если я сам попробую реализовать машину и буду вносить платежи. А пристав настаивает чтобы я привез машину или он объявит ее в розыск. Как мне поступить? И какой порядок изъятия авто?

Есть долг по кредиту. Продали машину. Новый хозяин сказал что она в аресте но не было ни суда ни судебного извещения. Можно ли снять машину с учёта.,арест наложен на основании долга банку. Машина не была в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение