Приставы наложили арест на мотоблок из-за долга по кредиту - как сохранить свою машину и помочь инвалиду?

• г. Красноярск

Сегодня приходили приставы из за долгов по кредиту, наложили арест на мотоблок с возможностью самореализации. У меня еще есть машина но на неё пока арест не наложили, только сказали, что если я не буду и дальше платить по решению суда, арестуют и машину. У меня все равно таких денег нет, что бы заплатить этот долг. При этом у меня с карточки по другому кредиту списывают половину пенсии не приставы, а как то сам банк по судебному решению, но пристав сказал что да такое возможно, но у них другое делопроизводство по другому кредиту.

Еще раз повторюсь решение суда по взысканию долга есть, но на машину арест не наложен и машина не в залоге. Могу ли я её переоформить на дочь, (подарить или продать). Так же у меня есть еще совершеннолетний сын инвалид третьей степени, ИНВАЛИД ДЕТСТВА, (умственная отсталость легкой степени). Может ли мне помочь как то этот факт, что бы не арестовали машину.

Ответы на вопрос (1):

Не, пока арест не наложен лучше переоформите.