Мой бывший муж купил квартиру в "хрущевке", является ее единственным собственником.

• г. Москва

Мой бывший муж купил квартиру в "хрущевке", является ее единственным собственником. Сейчас он хочет меня и нашего ребенка прописать в этой квартире. Скажите пожалуйста, при сносе "хрущевки" новая жилплощадь предоставится каждому (то есть отдельно мужу и отдельно мне с ребенком) или здесь какая-то другая ситуация? Квартира приватизирована. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Так как квартира приватизирована, то при сносе будет предоставлено равноценное жилье. Равноценность означает равное количество жилплощади и равное количество комнат. Отдельной квартиры Вам предоставлено не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.

С уважением,