Гражданский муж угрожает убить меня. Что делать если полиция через два дня отпускают его.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, добивайтесь возбуждения уголовного дела по угрозе убийством, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суде. Ст.125 УПК РФ. а вообще стоит быть разборчивее в своих отношениях! Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция)

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.