Как оформить загранпаспорт в Санкт-Петербурге или в консульстве для сестры, оставшейся на ПМЖ

• г. Санкт-Петербург

Сестра приехала в гости, но потом решила остаться на ПМЖ. А загран паспорт просрочен, есть только удостоверение. Ей обязательно выезжать или можно оформить паспорт в представительстве в Санкт-Петербурге или только в консульстве.

Ответы на вопрос (1):

Смотря из какой страны приехала, но обычно паспорт можно получить в иностранных посольствах и консульствах.