Возможность проведения независимой экспертизы в случае повреждения студийного оборудования фотографом - есть ли достаточные доказательства в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Клиент в студии случайно уронил студийное оборудование на фотографа (софтбокс), администратор сказал что перестала работать некоторая функция в оборудовании (проблемы с лампой) внешних повреждений нет, нам назвали сумму 10 тыс, клиент подписывал договор со студией так же там сказано что в случае порчи имущества необходимо возместить ущерб, но возникли сомнения т.к при нас после того как подняли оборудование все работало администраторы вынесли вспышку в другой зал попроверяли и уже потом выдали свой вердикт что не работает, причем проверка была без Клиента, а при клиенте все работало даже после того как упало оборудование, вопрос как то проводится независимая экспертиза? В студии нет видеокамер, т.е самого факта то что оборудование упало нет, смогут ли взыскать через суд и доказать что именно данный клиент испортил оборудование?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, вряд ли смогут взыскать.