Поступает иск в арбитражный суд из-за нарушений при строительстве магазина - возможна ли включить росреестр в качестве третьего ответчика?

• г. Краснодар

На соседнем участке индивидуальным предпринимателем построен магазин с нарушением градостроительных и других норм. Готовится иск в арбитражный суд к администрации района, которая выдала разрешения на строительство, 1 й ответчик, к ИП-застройщику, 2 й ответчик.

Можно ли поставить третьим ответчиком росреестр, так как при покупке земельного участка в 2018 году, ИП не провел обязательное межевание с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Краснодар!

При обращении в Арбитражный суд вы вправе на ряду с исковым заявлением представить в Суд свои письменные ходатайства по разным вопросам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.03.2019 г.