Право на компенсацию расходов на санаторно-курортное лечение, лекарства и обследование у работодателя - дело Скворцовой

• г. Ставрополь

Скворцова работала экономистом в ООО «Торговая компания». Во время поездки по служебным делам автомобиль, в котором она находилась, попал в ДТП, а Скворцова с диагнозом сотрясение головного мозга она была госпитализирована. По данному факту был составлен акт о несчастном случае на производстве.

Впоследствии заключением медико-социальнойэкспертизы была определена нуждаемость Скворцовой всанаторно-курортномлечении, в дополнительном лечении определенными препаратами, а также в проведении дополнительного обследования - ультразвуковой диагностике сосудов головы и шеи.

Из справки, выданной санаторием «Дагомыс», следует, что Скворцова в течение 21 дня находилась на лечении. Стоимость путевки составила 45 000 рублей, что подтверждается отрывным талоном к санаторнокурортной путевке. Согласно товарным чекам Скворцовой на приобретение лекарств, указанных в заключении Медико-социальной экспертизы и проведение необходимого обследования было затрачено 10 000 рублей.

Имеет ли Скворцова право на компенсацию расходов на санаторнокурортное лечение, приобретение лекарств и дополнительное обследование, а если имеет, то к кому ей следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Задачки для бестолковых студентов на сайте решаются исключительно на платной основе. Ну подумайте остатками своих мозгов, кому вы нужны бесплатно с вашими задачками.