Кто будет платить за ремонт после ДТП, если оба автомобиля застрахованы по КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп. Я признан виновником дтп. Оба автомобиля застрахованы по каско. После ремонта потерпевшего авто может ли его страховая потребовать от меня какие то выплаты? Или это будет делать моя страховая? И в последствии моя страховая компания может ли так же потребовать какие-то выплаты с меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст 15 гк рф:

лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытко

Однако, Ваша ответственность застрахованы по ОСАГО.

В связи с чем, Вы будете должны возместить ущерб в сумме, превышающей выплаты по ОСАГО.