Как освободить зятя раньше от отбывания наказания?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Мой зять осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет. 2/3 срока отбытия наказания исполняется 1 декабря 2012 года т.е. 3 года 4 месяца. Характеризуется только положительно. Есть ли реальный вариант освободиться раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наймите адвоката,потому что если администрация не поддержит его ходатайство,то шансов будет мало.

Бюро

Владимир Иванович, при отсутствии нарушений при отбытии Вашим зятем наказания и при хорошей работе адвоката, вопрос об УДО практически можно считать решенным.

Владимир Иванович , зятю можно попробовать перевестись на более мягкий режим отбытия наказания. Что касается досрочного освобождения. вряд-ли это получится при его статье.

Хочу дополнить ответ, подать ходатайство со ссылками на поправки, он конечно же может по месту его отбытия наказания, а решать будет суд.

только после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания, желательно , чтобы у него была справка, что он имеет постоянную регистрацию, справку какой-либо организация, которая гарантировала бы ему после удо устройство на работу, имеет значение и погашение ущерба, если таковой имеется и заявлен иск потерпевшего,хотя бы какую-то часть возместить могут родственники , если потерпевший примет деньги, взять с него расписку, что он получил в счет погашения ущерба от фио ______руб, расписку также надо приложить к заявлению на удо, обязательно, чтобы не было нарушений режима колонии и конечно, главное, чтобы администрация ходатайствовала о его освобождении по удо

Уважаемый Владимир Иванович! Многое зависит от администрации ИК. Суды, как правило, отказывают в удовлетворении ходатайства о применении к осужденному УДО, если ИК считает освобождение нецелесообразнымм.

У меня имеется положительный опыт в решении данного вопроса в ИК №11, ИК№5, ИК№8, расположенных на территории Ставропольского края.

Если возникнет необходимость, обращайтесь. Адвокат Слащева анна Николаевна 8-9624-45-95-91 Ставрополь

Желаю удачи!