Как освободить зятя раньше от отбывания наказания?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Мой зять осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет. 2/3 срока отбытия наказания исполняется 1 декабря 2012 года т.е. 3 года 4 месяца. Характеризуется только положительно. Есть ли реальный вариант освободиться раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наймите адвоката,потому что если администрация не поддержит его ходатайство,то шансов будет мало.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Владимир Иванович, при отсутствии нарушений при отбытии Вашим зятем наказания и при хорошей работе адвоката, вопрос об УДО практически можно считать решенным.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Иванович , зятю можно попробовать перевестись на более мягкий режим отбытия наказания. Что касается досрочного освобождения. вряд-ли это получится при его статье.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить ответ, подать ходатайство со ссылками на поправки, он конечно же может по месту его отбытия наказания, а решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

только после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания, желательно , чтобы у него была справка, что он имеет постоянную регистрацию, справку какой-либо организация, которая гарантировала бы ему после удо устройство на работу, имеет значение и погашение ущерба, если таковой имеется и заявлен иск потерпевшего,хотя бы какую-то часть возместить могут родственники , если потерпевший примет деньги, взять с него расписку, что он получил в счет погашения ущерба от фио ______руб, расписку также надо приложить к заявлению на удо, обязательно, чтобы не было нарушений режима колонии и конечно, главное, чтобы администрация ходатайствовала о его освобождении по удо

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир Иванович! Многое зависит от администрации ИК. Суды, как правило, отказывают в удовлетворении ходатайства о применении к осужденному УДО, если ИК считает освобождение нецелесообразнымм.

У меня имеется положительный опыт в решении данного вопроса в ИК №11, ИК№5, ИК№8, расположенных на территории Ставропольского края.

Если возникнет необходимость, обращайтесь. Адвокат Слащева анна Николаевна 8-9624-45-95-91 Ставрополь

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока?

Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4 и ст.70. СИДИТ

10 ЛЕТ, ОСТАЛОСЬ 2 ГОДА. Есть ли возможность освободиться по.

УДО, или писать прошение о снижении срока. В 2011 г. вышли какие нибудь поправки по этой статье? Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока? Можно ли уменьшить срок?

Мой супруг осуждён по ст. 264, ч.4, назначен срок наказания 4 года до 15 декабря 2019 года. Досрочно освобождён 30 июля 2018 года. Планируем подать ходатайство на досрочное снятие судимости. Есть сомнения в определении срока подачи. По ст. 86 срок 1,5 года после отбытия наказания, т.е. подсчет 1,5 года после 30.07.2018 г. А приемлем ли другой вариант: после половины срока наказания основного и дополнительного, т.е. 3,5 года от срока начала отбытия наказания, т.е с 14 декабря 2015 года. Спасибо!

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Человек осужден по ст.30 чю 1, ст.105 ч,2 п.а,е,ж,з,статья 22 часть 2,статья 223 часть 2 УК РФ,осужден на девять лет. В колонии строгого режима он находится 5 лет, без нарушений, характеризуется положительно, мое ли он податьпрошение о замене наказания и отбытие оставшегося срока в колонии-поселении? Заранее спасибо.

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Осужден по ст.119 и статья 116 часть 1 в декабре 2014 года. Дали 250 часов отработки. Отработал до апреля 2015 года. Но в срок отбытия наказания совершил преступление по статья 116 часть 1. Попадаю ли я под амнистию? Могут ли судимость снять? Что для этого нужно сделать?

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. Семейное положение хорошее, жилплощадь имеется. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук осужден по статья 111 часть 4 отсидел 5 лет Срок 7 лет 10 месяцев Преступление совершил в 17,6 лет Есть ребенок 1 год Администрацией характеризуется положительно Попадет ли под амнистию,.?

Мой племянник осужден в октябре 2010 на 2 года по статья 115 часть 2. Отбывает срок в колонии-поселении. Поправки к УК РФ от 1 марта 2011 года коснулись этой статьи, но пока всё по-прежнему. Племянник ещё не на свободе. Характеризуется положительно. Много поощрений. Скажите пожалуйста есть ли надежда. Что к Дню Победы будет амнистия и она коснётся этой статьи?

Мой муж освободился в 2009 г отбывал наказание по статья 158 часть 2 три года, в 2011 был осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года и вышел по отбытию срока в 2013 г в декабре 2014 был осужден по той же статья 158 часть 2 на 1 год и 5 м на момент амнистии ему останется отбыть меньше года, считается ли он рецедивистом и может ли расчитывать на амнистию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение