ООО А отказывается подписывать дополнительное соглашение о повышении цен, в соответствии с четкими условиями договора

• г. Москва

Между ооо «а» и ооо «выставок» был подписан в 2018 году договор об участие в выставке, по договору сумма и НДС 18 % фиксированна, условия оплаты 30% аванс (ооо «а» проплатила в 2018 году) 70% будем платить в 2019 г.

Нам ооо «выставка» прислали письмо о повышение ставки и соответсвенно доплата, но мы не хотим подписывать доп соглашения или что то другое, так как в договоре чётко прописана цена и ндс 18%.

Как им правильно юридически дать ответ, что мы не будем подписывать и не согласны на повышение цен? (я не юрист)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ и доп. соглашением. Есть императивные требования закона. Налоговые ставки определяются по ст.164 НК РФ. Вы какие действия предпринимали?

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Статья 309.2. Расходы на исполнение обязательства

Должник несет расходы на исполнение обязательства, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства, обычаев или других обычно предъявляемых требований.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Ссылаетесь на указанные номы закона и требуете исполнения обязательств.

Правильно будет ответить, ссылаясь на нормы закона и договора.

Составление документов является платной услугой юриста и может быть осуществлено после изучения имеющихся документов.