Как решить проблему с прогнившим стояком воды у соседа сверху и кто возместит расходы на разбор плитки?

• г. Ростов-на-Дону

У соседа выше этажом прогнил стояк холодной воды. У нас стояки закрыты. УК требует разобрать плитку чтоб поменять кусок труб. Правильно ли что они поменяют только кусок трубы, стык будет у меня? Кто будет возмещать деньги за разбор плитки? Как мне грамотно поступить в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обратиться с претензией в адрес ук.