Как решить проблему с проживанием, если снимаемое жилье оказалось принадлежащим Администрации и приходится освободить его без договоров

• г. Благовещенск

Я снимаю жильё у знакомого человека но не каких договоров не составляли на чесном слове, оказалось что эта квартира принадлежит Администрации. Меня попрасила Администрация освободить квартиру, у меня двое не совершенно летних детей идти некуда! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего. Поскольку не имеете права там проживать.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире с 1996 года, в которую въехал по ордеру, выданном по распоряжению администрации города. Хотел ее приватизировать, но оказалось указанная квартира принадлежит на праве собственности организации. В 1996 году эта организация написала письмо администацию города, что не против заселения указанной квартиры ее работником. Администрация города выпустила распоряжение и выдала мне ордер, на основании которого я и въехал в указанную квартиру. Организация не претендует на эту квартиру и она не стоит на балансе организации. Каким образом разрешить создавшуюся ситуацию. Как ее оформить?

Квартира принадлежит администрации города, в муниципальной собственности. Жители проживают в этой квартире без заключения договора социального найма. На каких основаниях они там поживают (с ведома администрации) и какие права имеют на эту квартиру? За квартиру они не платят, есть очень большой долг. Может ли администрация их выселить?

Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан. Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставть. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.

Муж военный и ему в Югрегионжилье дали квартиру, как служащему и заключили договор социального найма. Но нам пришло письмо с Администрации, что мы незаконно вселились и просят нас освободить квартиру. В 2001 году согласно Постановления Администрации эта квартира была передана в число закрепленных квартир за частью. В настоящее время этой части не существует. Законно нас просят освободить квартиру? Администрация оформила данную квартиру как бесхозяйный объект и поставила себе на баланс. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Законно оформлена квартира? Спасибо.

Я снимаю квартиру у знакомого, он согласен временно зарегестрировать меня в своей квартире (договор не составляли). Подскажите, пожалуйста, в каких органах выдается рег-ция и какие это влечет обязательства для хозяина квартиры.

В 2017 году сгорел дом, администрация города предоставила временное жилье, изначально проживали в этом жилье трое взрослых и двое несовершеннолетних, на данный момент в этом жилье остался проживать только один взрослый, позвонили с администрации и сказали что жилье нужно освободить. Имеют ли право выселить из временного жилья если доход ниже прожиточного минимума и идти некуда?

У меня ребенок-инвалид, страдающий хроническим заболеванием (справка 378), регистрация временная, т.к. своего жилья нет никакого, живем на съемной квартире (фактическое проживание 6 лет, установлено в суде.) На учет по улучшению жилищных условий администрация нас не ставит, ссылаясь на то, что у нас нет постоянной прописки и в съемной квартире я с ребенком проживаю одна (почему-то считают квадратные метры съемной квартиры, приезжали с администрации-решили, что мы и так живем хорошо,-повторюсь: квартира съемная, принадлежит абсолютно постороннему человеку, и если я не оплачу за съем квартиры-то онпопросит нас освободить помещение и нам придется искать другое жилье! ) Правомерны ли действия администрации, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Я живу в браке на первом этаже, на втором семья по решению суда переехала, квартира сейчас пренодлежит администрации города.

Когда идет дождь у меня в квартире мокнет потолок, Я сходила в администрацию написала просьбу устранить в их квартире потопы на что администрация мне написала, сложтесь все бораком и устраните протечку крыши а мы чуть поможем. Это что получается кому нужен ремонт все должны сложится и отресюмонтировать чужое желье.

.подскажите что мне делать у меня двое маленьких дикий, Я очень за них боюсь что из за администрации я могу делится ребенка (просто приедет этим потолком).

ЗА ранее искреннее, огромное спасибо!

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение