Обязана ли управляющая компания произвести степень износа МКД с подсчетом объемов работ по капитальному ремонту?

• г. Анадырь

Управляющую компанию обязывают произвести степень износа МКД, с подсчетом объемов работ по капитальному ремонту. Обязана ли УК это делать?

Ответы на вопрос (1):

Процент износа многоквартирного дома могут определить только органы технической инвентаризации (БТИ). Отсюда ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Управляющую компанию обязывают произвести степень износа МКД, но в управляющей компании данных специалистов нет. Кто должен рассчитывать степень износа МКД и куда можно обратиться управляющей компании для определения степени износа МКД?

Обязан ли региональный оператор знакомить управляющую моим домом компанию с документацией по капитальному ремонту, если этот ремонт еще не завершен? Я обратилась с просьбой ознакомить меня, как собственника - мне отказали, сославшись, что могут ознакомить управляющую компанию, а на просьбу управляющей компании об ознакомлении ответили, что знакомить сейчас с документами не будут, а как доделают - отдадут все документы.

Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома. Обязана ли управляющая компания перечислить эти деньги новой управляющей компании?

Помогите, пожалуйста, составить запрос в управляющую компанию. Нужна информация о ремонтных работах, о капитальном ремонте. Когда и что проводилось. А также процент износа дома. Заранее спасибо!

Член СРО выполнял работы по капитальному ремонту МКД в рамках договора подряда. В ходе работ затоплена квартира. Кто выплатит ущерб: СРОО, страховая компания (есть полист отвественности), подрядчик?

Как быть с магазинами, которые не хотят голосовать за выбранную жителями мкд управляющую компанию и за выделения спецсчета по капитальному ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате естественного износа обрушилось в двух квартирах жилого дома перекрытие последнего этажа. Муниципалитет и управляющая компания не относят это к аварийной ситуации по капитальному ремонту и по утвержденной смете решили произвести ремонт УК за счет дотаций администрации. При этом считают, что после устранения последствий аварии поврежденную внутреннюю отделку квартир должны осуществлять сами собственники квартир. Так ли это?

Ст 162 ЖК РФ обязывает управляющую компанию заключать договора с каждым собственником жилья в МКД?

Обязана ли прежняя управляющая компания перечислить остаток денежных средств со счета МКД по статье Текущий ремонт жилого фонда в новую управляющую компанию по заявлению председателя МКД? Какими правовыми документами можно это подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение