Нарушение прав родителей - перевод ребенка в другую группу без согласования и информирования

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок ходит в садик (ясли). Но пока мы были нас перевели в другую группу не соглосовав это с родителями даже не поставив в извесность. Подскажите пожалуйста имеют ли право заведующая так делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь с заявлением в отдел образования Вашего района для проведения проверки законности действий садика. Также можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитовой.