Нарушение прав родителей - перевод ребенка в другую группу без согласования и информирования

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок ходит в садик (ясли). Но пока мы были нас перевели в другую группу не соглосовав это с родителями даже не поставив в извесность. Подскажите пожалуйста имеют ли право заведующая так делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь с заявлением в отдел образования Вашего района для проведения проверки законности действий садика. Также можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитовой.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын пошёл в садик ходил в одну группу воспитатель и нянечка хорошие, но заведующая перевела в другую группу и ребёнок теперь плачет и не хочет ходить туда, могу ли написать заявление чтоб нас перевели обратно.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня ребенок ходит в садик 2 года, сейчас заведующая решила нашу группу расфорировать, правда нам родителям пока ничего не сказала а делает все в тихую. В нашей группе ходит 16 детей а должно быть 20.заведующая сказала воспитателю хотите оставить группу ищите сами детей, а сама заведующая не собирается набирать в нашу группу детей. Что нам делать?:

Законно ли то, что происходит у нас в садике. Заведующая садика, приобрела мебель (из деревав), нашу группу (парикмахерскую, кухню и зону отдыха). По своей инициативе! Не согласовав это с родителями. При том, что наши дети ни в чем не нуждались. Садик у нас новый и мы с родителями уже не плохо вложились в группу. Но, вопрос в том, что теперь, заведующая выставила счёт нам-родителям и требует его оплатить наличным расчётом! Законно ли это?

Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия?

Здравствуйте! Сын ходит в садик уже третий год (выросли от младшей группы до Старшей) в начале этого года сказали что 4 ребятам нужно ходить к логопеду. Мой сын в том числе. Это хорошо, сегодня воспитатель сказала что заведующая решила перевести только его одного в другую старшую группу к другому воспитателю и к другим детям так как там недобор в группе по логопедии. Нужен всего один человек. Поставили просто перед фактом. Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия? Имею ли я право отказаться? Я не хочу чтобы он один шёл в другую незнакомую группу. И имею ли я право отказаться тогда от услуг в логопедии от сада чтобы сохранить место в его группе куда он ходит?

Имеет ли право заведующая перевести ребенка в другую возрастную группу без согласия родителей. Ребенок рожден 5 января 2014 года, сейчас в группе 2013 года, но заведующая сада намерена перевести моего ребенка в ясли, после открытия новой группы 1 июня.

У нас в группе ходит 10 человек сегодня пришло только шестео остальных не привели родители так как с утра было холодно. Заведущая закрыла группу лишь из за того что ходит мало человек и повесила обьявление карантин орви. Можно же было соеденить две группу чтобы здоровые дети ходили в садик. У некоторых родителей нескем оставить детей и они не могут взять отпуск без содержания как предлагает наша заведующая. Куда можно на нее пожаловаться чтоб ребенка пока их группа закрыта перевели в в друггую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка отказ от всех прививок. Мы ходим в детский сад. В нашей группе в пятницу делали детям прививку от Полиомиелита. В пятницу моего ребёнка в садике не было. В понедельник, когда ребёнок пришёл в садик заведующая перевела ребенка в другую группу и предложила 60 дней посидеть дома. Меня как родителя ребёнка не устраивает такой вариант. Что делать.

Мой ребёнок ходит в выпускную группу. Стали ходить с прошлого года на подготовку к школе в школу, со временем поняли что ребёнок не готов к школе и морально и по подготовке, так как у нас последние 2 года воспитателей постоянных не было и подготовка хромала. Задумались о том что хотим ещё годик ходить в садик. В садике оказалось что мы не одни такие, на собрании заведующая сказала что всех кто хочет остаться на ещё год она переведёт в группу к 3 летним детям. Имеет ли право на такое заведующая? Подскажите пожалуйста.

Ребенок отходил 2 года в садик, на 3 год его перевели в другую группу на год младше! Без уведомления Родителей! Имеет ли юридическое право на это Заведущая? И как можно оспорить её решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение