Матери с шестерыми детьми отрезали электричество из-за задолженности - законно ли это?

• г. Анадырь

У меня шестеро маленьких детей, отрезали свет за долг в шесть тысяч рублей. Законно ли это? Младшему ребёнку семь месяцев, муж в млс.

Ответы на вопрос (1):

Если это более чем долг за два месяца - законно, имеют право ограничить поставку ресурса, наличие несовершеннолетних на это право не влияет.

Спросить
Пожаловаться

У нас долг по кварплате более 10000 руб. за 7 мес. Нам отрезало УК свет за не оплату. У меня 2 маленьких детей. Ни писем ни извещений они не приносили, не предупреждали. Отрезали свет и поставили пломбу без нашего ведома (насне было дома) . В акте об отключении мы тоже не рассписывались естественно. И ещё за подключение света требуют 2000 руб. Мы сами можем подключить свет после оплаты долга?. Законно ли они все это сделали?

Могут ли дать семье ипотеку? Двое маленьких детей, я в декрете, муж работает зарплата 25000 тысяч рублей. Есть материнский капитал, младшему ребенку нет 3-х лет!?

Председатель отрезала нам свет в СНТ, все уплачено, законно ли это? Подали в суд на подключение света и на моральный ущерб т.к.трое маленьких детей, как отстоять свои права в суде?

У нас отрезали свет за долг! Семья наша многодетная мама на инвалидности пенсионер младшему ребенку нет 3 лет я сижу дома по уходу до 3 лет! Энергосбыт требуют оплатить долг 50% от долга, но такой суммы у гас просто нет.

У нас отрезали свет за неуплату, задолженность 5217 р.. чтобы подключить свет обратно просят 6000 р.. это законно вообще? У нас двое маленьких детей на свету и вода и тепло держаться, а тут 6000 еще плюсом... Причем отключили не уведомив нас.

Меня интересует вопрос долг за свет 4000 рублей.

Пришли люди и отрезали провод (обесточили) квартиру. Я приехал а света нет. Правомочно ли это?

У знакомого за неуплату за свет отключили электричество. На следующий день он пошел и заплатил полностью долг в размере 10 тысяч рублей. На вопрос служащим УК "Когда подключат обратно свет?" ему ответили "Ты должен заплатить еще 3 тысячи рублей за подключение света обратно " Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли обрезать свет если; долг 3 тысячи рублей, шестеро несовершенолетних из них один инвалид с апное. О том что свет обрежут, нас не предупреждали.

Перерезали провод от света, без предупреждения, дома 4 детей несовершенно леьних и маленький ребёнок, законно ли это долг около 7 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение