Я не давно вышел с отпуска и после дня работы я заболел, меня хотят уволить, могут ли?

• г. Абакан

Я не давно вышел с отпуска и после дня работы я заболел, меня хотят уволить, могут ли?

Ответы на вопрос (1):

Оснований нет для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, работаю официально. Не давно был отпуск, после отпуска я заболела и ушла на больничный на неделю. В конце этого же месяца у меня заболел ребёнок, мне пришлось уйти опять на больничный, но уже по уходу за ребёнком. С работы позвонила управляющая и сказала, что меня могут уволить в связи с несоответствием из-за этих больничных. Могут ли меня реально уволить? И могу ли я досрочно закрыть больничный по уходу за ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Меня хотят уволить с работы по статье. В феврале у меня был отпуск, с 13 февраля на 2 недели, так как мой отпуск попал на праздничные дни, 24 февраля, я думал что отпуск продлеваеться на 2 дня.28 февраля я должен был быть на работе, но меня не кто об этом не уведомление, в приказе на отпуск я расписался только 1 марта 2017. Не смотря на мой прогулки, я в свой личный выходной вышел на работу и отработал 8 часов. Законно ли меня хотят уволить.

У меня такая проблеблема сперва я заболел ангиной вышел на работу отроботал отсилы 4 дня и сел на больничный с фурункулёзам отроботал 3 дня и сел с гнойной ангиной соответствено я принёс все больничные листы но меня хотят уволить имеют ли они право?

Не дают ни отпуск более двух лет, ни компенсацию за него. Не давно не вышел один день на работу, и меня хотят уволить. Как тут быть Мне?

Меня приняли на работу на время декретного отпуска основного сотрудника, а сейчас хотят сократить, хотя основной сотрудник еще не вышел на работу (декретный отпуск еще не закончился). Имеет ли работодатель право меня уволить? Работаю в больнице, БСМП, бюджетная организация.

Я военнослужащий по контракту я поехал в отпуск в отпуске заболел, меня положили в больницу потом выписали и дали справку о том что болел и лежал в больницу в связи с этим я не вышел с отпуска своевременно. Потом поехал на работу и у меня возникла проблема с квартирой и я отсутствовал на работе 3 дня.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Здравствуйте, я написал заявление на учебный отпуск за две недели, осталось два дня до учебного отпуска, но меня хотят уволить, могу ли как то доказать что я могу уволиться только после учебного отпуска.

Во время очередного отпуска заболел и оказался на лечении в больнице. После выхода из больницы предоставил больничный лист по месту работы, все еще находясь в отпуске. Сейчас,, администрация предприятия требует от меня выхода на работу с того дня когда заканчивается отпуск по графику, а те дни когда был на больничном до гуляю потом. Имеет ли право администрация предприятия вызвать меня на работу без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение