Как сделат сапись в трудовую если

• г. Тольятти

Делается ли сапись в трудовой книжке, если я работал по трудовому соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Добрый день!

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под трудовым соглашением.

Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то в трудовую книжку не делаются записи о работе.

Однако следует иметь в виду следующее.

Согласно ст. 11 ТК РФ в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работал вахтовым методом по трудовому соглашению (договору подряда). Делается ли при увольнении запись в трудовой книжке?

Мне 40 лет. Я работаю на двух работах. Одна по трудовой книжке, а вторая по трудовому соглашению. Там где трудовая книжка я буду увольняться. Остаётся работа по трудовому соглашению. Соглашение заключается каждый год, сроком на год, так уже несколько лет. Отчисления идут как положено в пенсионный фонд и в налоговую. Нужно ли мне срочно куда-то устраиваться по трудовой книжке или можно так и работать по трудолвому соглашению? Чтобы шёл непрерывный трудовой стаж (он у меня уже более 20 лет по трудовой книжке), и было потом всё нормально с пенсией? Заранее спасибо за ответы.

: "принят на работу..." или "принят на работу по трудовому соглашению...".

Спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я работала в магазине уволилась потом в остановилась но работаю не по трудовой а по трудовому соглашению магазин закрывают как меня уволят по сокращению или просто расторгнуть трудовое соглашение?

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на 2-х работах. На одном месте по трудовой книжке, в другом месте по трудовому договору. Я уволилась с работы, где работала по трудовой книжке. На другом месте, работая по трудовому договору, делают отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я взять больничный лист, в течении 30 дней и написать в листке нетрудоспособности прежнее место работы по трудовой книжке, законно ли это и оплатят ли, т.к. я продолжаю работать без трудовой? Я не буду подавать больничный лист работодателю, где работаю без трудовой книжки.

Я в 1992-1995 гг. работала в частной парикмахерской по трудовому соглашению (запись в трудовую книжку не производилась). Как мне сейчас подтвердить страховой стаж, если трудовое соглашение утеряно?

Помогите разобраться в понятиях "трудовой договор" и "трудовое соглашение".Организация оформляет работника по трудовому соглашению, что может ожидать работника, принятый на работу по "трудовому соглашению". Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение