Как сделат сапись в трудовую если

• г. Тольятти

Делается ли сапись в трудовой книжке, если я работал по трудовому соглашению?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Добрый день!

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под трудовым соглашением.

Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то в трудовую книжку не делаются записи о работе.

Однако следует иметь в виду следующее.

Согласно ст. 11 ТК РФ в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.