Мы не в браке и не были в браке. Куда идти нам чтобы убрать отцовство? В загс? Сразу уберут его? Если мы придем вдвоём?

• г. Волгоград

Мы не в браке и не были в браке. Куда идти нам чтобы убрать отцовство? В загс? Сразу уберут его? Если мы придем вдвоём?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Аннулирование записи об отцовстве производится исключительно в судебной инстанции. Составляйте иск и в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отцовство можно оспорить в Суде. Или Отец или Мать с одновременным установлением отцовства биологического Отца. Исковое заявление лучше пусть напишет юрист по семейным делам.

Спросить
Пожаловаться

Как составить иск? В суд идти и там составлять? Подсажут?

Спросить
Пожаловаться

В суде не оказывают юридических услуг по консультированию и составлению документов. Обязательные требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Если сами не разберетесь, то можете воспользоваться помощью любого юриста сайта. Услуга платная. Стоимость узнавайте у выбранного юриста. Рассчитывайте от 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вам к адвокату надо обращаться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу стать матерью одиночкой и для этого убрать установление отцовства, у нас нет загса только отцовство установлено, как мне его убрать?

Муж получил решение суда положительные (убрать запись об отцовстве относительно ребёнка от первого брака в актах гражданского состояния). Каковы его последующие действия? Идти в загс с этим решением?

У меня есть несовершеннолетний сын, в его свидетельстве о рождении в графе отце стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж и мой муж хочет усыновить моего ребенка (дать свою фамилию и отчество, чтобы прочерка в свидетельстве не было). Но мой муж прописан в Москве, а мы с сыном в Московской области. Куда нам нужно обратиться, чтобы усыновить ребенка и сменить ему документы? Спасибо.

Мне ответили: Если прочерк, то в ЗАГСе по регистрации актовой записи можно по заявлению оформить отцовство. Усынолвение в суде и сложная процедура

То есть сначала нужно идти в ЗАГС, где был зарегистрирован наш брак и заполнить заявление на отцовство? А потом идти в суд с какими документами? С заявлением из ЗАГСа? И в какой суд идти? По месту прописки мужа или в какой?

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

С отцом ребенка в браке никогда не были, он установил отцовство в ЗАГСе. Сейчас хотим и он и я чтобы он отказался от отцовства, как это сделать?

После заключения брака на Кипре, что нужно сделать чтобы в России его активировали? Куда идти? В паспортный стол или загс? Достаточно заверенного перевода свидетельства о браке или при себе нужно иметь и оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: родила ребенка не находясь в браке, через год после рождение ребенка с гражданским мужем разошлись, после чего помогать он перестал, отцовство не отрицает, но идти в загс отказывается, в данный момент проживем а разных городах, куда мне обратиться с заявлением об установлении отцовства?

Сейчас замужем второй раз, хочу после развода с ним вернуть свою девичью фамилию, браки были заключены в разных органах ЗАГС одного города. Нужна ли справка о первом браке, чтобы при разводе в органе ЗАГС последнего брака сразу вернули девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение