Мы не в браке и не были в браке. Куда идти нам чтобы убрать отцовство? В загс? Сразу уберут его? Если мы придем вдвоём?

• г. Волгоград

Мы не в браке и не были в браке. Куда идти нам чтобы убрать отцовство? В загс? Сразу уберут его? Если мы придем вдвоём?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Аннулирование записи об отцовстве производится исключительно в судебной инстанции. Составляйте иск и в суд подавайте.

Здравствуйте. Отцовство можно оспорить в Суде. Или Отец или Мать с одновременным установлением отцовства биологического Отца. Исковое заявление лучше пусть напишет юрист по семейным делам.

Как составить иск? В суд идти и там составлять? Подсажут?

В суде не оказывают юридических услуг по консультированию и составлению документов. Обязательные требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Если сами не разберетесь, то можете воспользоваться помощью любого юриста сайта. Услуга платная. Стоимость узнавайте у выбранного юриста. Рассчитывайте от 5000 руб.

Нет, Вам к адвокату надо обращаться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.