Как "реабилитировать"ошибочно числящийся недействительным паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Как сформулировать заявление с требованием исключить из реестра недействительных паспортов номер моего паспорта, который был законно получен, не изымался, не просрочен и мной не было подано заявление на его замену?

Считается ли действительным паспорт, который был утерян (о чем было написано заявление в полиции и подано заявление и уплачена госпошлина на замену паспорта в ФМС, но еще новый паспорт не готов), а затем найден? Нужно ли сообщить в ФМС что нашелся утерянный паспорт, может еще можно его оставить или его внесли уже куда-то в базу как недействительный и лучше получить новый?

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Подано заявление о принятии наследства (во время) Паспорт был просрочен. Считается ли такая подача заявления законной? Что делать если после обмена паспорта (через 7 месяцев) нотариус отказывает в выдаче свидетельства?

Был утерян паспорт, подано заявление и получена справка. Через полтора месяца ко мне обратился банк за возвратом экспресс-кредит, который, как оказалось, был получен тот же день по моему паспорту. Правомерны ли действия банка, и каковы должны быть мои действия в данной ситуации.

Спасибо.

По судебному приказу приставы списали сумму. В последствии было подано заявление на отмену судебного приказа. Затем после 1 апреля мной были подано заявление о повороте денежных средств, которые раннее были списаны. Исполнительный лист был получен 5 августа и передан в Сбербанк для исполнения. Но Сбербанк отклончет его, т. е приостановил его до 01 октября 2022 из - за моратория на взыскания. Правомерен ли отказ банка. Заявление на поворот денежных средств был подан и удовлетворён после 1 апреля. Читала, что задолженность, которая возникла после 1 апреля она будет взыскана. Почему же банк отказывает. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, паралельно были поданы декларации по НДС по которым к возмещению мне полагалась нная сумма, в возмещении было отказано из за нехватки документа, после закрытия ИП когда была подана декларация вновь в возмещении было отазано, мотивировалось это отсутствем моегоИП в гос реестре, и что я не являюсь плательщиком НДС.

Правомерны действия ФНС?

Здравствуйте. 23.12.16. был составлен протокол об админ.,

20.12.17. было вынесено постановление.

29.12.17. была подана апелляция.

6.02.18.На апелляции было подано ходатайства об прекращении производства,

так как истек срок давности. Было отказано. Это вообще законно, или должны были закрыть?

В моем паспорте, который я получил по достижении 20-летнего возраста, дата выдачи совпала с датой моего рождения. Недавно сотрудники банка сообщили мне, что мой паспорт является недействительным (ошибка допущена ФМС) и порекомендовали заменить его. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с регистрацией брака по такому паспорту (заявление уже подано) либо нужно его заменить, и какие документы придется переоформлять в случае замены паспорта на новый. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение