Какие требования к образованию и физическим данным для поступления в ФСБ после армии?

• г. Благовещенск

Хотел спросить, что нужно для того чтобы попасть в фсб после аримии, какое образование, физические данные нужны? Сам учусь в техникуме 3 курс, люблю спорт занимаюсь всю жизнь, проктически веду здоровый образ жизни, на моей памяти судимых родственников нету.

Ответы на вопрос (1):

На основании приказа ФСБ РФ от 31 декабря 1999 года № 714 кандидат в органы федеральной службы безопасности должен соответствовать следующим требованиям:

Быть гражданином Российской Федерации и не иметь гражданство иностранного государства;

Уровень образования (граждане, которые поступают на военную службу или на военные должности, должны иметь профессиональное высшее образование, а граждане, которые поступают на военную службу с последующим направлением в учебные заведения ФСБ России, не ниже среднего (полного) общего образования);

Уровень профессиональной подготовки (наличие необходимых знаний, умений, навыков и деловых качеств, которые необходимы для занимаемой должности, чтобы выполнять успешно свои должностные обязанности);

Уровень физической подготовки (выполнение нормативных требований, на основании приказа ФСБ России от 14 апреля 2016 года № 253).

Помимо перечисленных требований кандидатам устанавливается дополнительно:

Психофизиологические исследования, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ (выявление у кандидатов наличия алкогольной, наркотической и токсической зависимости).

Процедура оформления допуска к сведениям, составляющих государственную тайну (Перечень должностей, при назначении на которые гражданам предоставляется допуск к государственной тайне, определены номенклатурой должностей на основании Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 года № 63).

Медицинское освидетельствование.

Предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как своих, так и супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за календарный год, предшествующий году подачи документов на основании Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559.

Спросить
Пожаловаться

Почему отказали в опеке?

Здравствуйте!

Хотел бы спросить у Вас, законно ли то, что мне уже в 3-ем детдоме отказали в опеке, ссылая, что я одинокий мужчина, а не женатый.

Веду здоровый образ жизни, без криминального прошлого, работаю, имею жилье, 2 высших образования.

Спасибо!

Постановлением 423 от 18.05.2009 г. РФ я не могу стать опекуном несовершеннолетнего ребенка. Я была осуждена условно 11 лет назад. Так,что и судимая мать не имеет права иметь ребенка. Родители моей внучки судимы и до сегодняшнего дня ведут аморальный образ жизни. Опеке это известно. Я веду здоровый образ жизни, тем не менее, благодаря этим законам ничего не могу сделать. Суд не на моей стороне. Очень страдаю от того, что бессильна. Возможно есть какие-нибудь изменения в законе. Помочь ите.

Мне нужна помощь, я учусь в техникуме на 2 курсе по профессии технолог молока и молочной продукции но я занимаюсь спортом и тренир говорит что с моим результат я могу поступить в любую школу мвд. Надо ли сдавать егэ или нет.. Какие нужны документы) ну в общем меня все интересует.

Могу я попасть в ФСБ, после армии, имея среднее образование, занимаюсь рукопашным боем, есть прыжок с парашютом, в рядах Юнармии?

2 года назад я выложила на своей странице порно видео с моим участием. Мерзкие люди распространили это видео по всему интернету (сейчас этих видео на моей странице нету) Пришел недавно ко мне участковый записал с моих слов заявление Он сказал что информация пришла от ид компьютера моего. Сейчас он говорит что отдал заявление прокурору и ждать 2 месяца. Я узнала что этими делами занимается Управление К-почему тогда лично домой ко мне пришел участковый-это по правилам? У меня 2 детей я не пью не курю веду здоровый образ жизни видео не выкладываю уже как 2 года. Что мне может грозить какой срок (если у меня даже финансов на адвоката нету) Я сейчас учусь дети сыты в садике. СКАЖИТЕ, КАКИЕ СПРАВКИ ХАРАКТЕРИСТИКУ СОБРАТЬ НА СЕБЯ ЧТОБ ДОКАЗАТЬ ЧТО ПРОШЛЫМ Я ДАВНО НЕ ЗАНИМАЮСЬ И РЕАЛЬНО ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПОЛНОЦЕННО СЛЕЖУ ЗА ДЕТЬМИ?!

Проживающий не у родственников, ведущий не здоровый образ жизни и буянит, можно ли его привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться после армии в фсб, образование среднее и учусь заочно на юриста 3 курс. В данный момент служу в армии. Обязательно ждать высшего образование или можно сразу устроиться? Если можно то что от меня требует?

Мой муж в 2011 году попал в наркологическую клинику из-за употребления таблеток (внутрь) кадеиносодержащих после этого он прекратил употребление данных препоратов, а сегодня пришло решение суда о лишении водительских прав... Как теперь быть? Таблетки он больше не употребляет ведет здоровый образ жизни... Куда идти и доказывать свой здоровый образ жизни?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем но, он не хочет, и против развода, у нас 3-ое детей. Скажите пожалуйста, куда мне нужно обратится, и могут ли у меня отнять детей. Не курю не пью веду здоровый образ жизни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение