Отказ в направлении на ВК без объяснения причин - что делать?

• г. Самара

Сыну положена инвалидность, но врач и заведующая поликлиники отказали в напрвлении на вк,но так же не дают отказ по какой причине отказали, полный бардак. Посоветуйте что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще то Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Т.е если Вам не дают письменного отказа, то это нарушение закона. В этом случае Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаясь в поликлинику с острыми болями, нужен был врач, которого в поликлинике не оказалось (в принципе его нет), мне отказали. Заведующая сообщила, что врача такого у них нет, я попросил направление в другую поликлинику, где он будет, на что получил отказ. Законно ли мне отказали?

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

Сын имеет удостоверение Почётный донор России, хотел на госуслугах записаться к врачу, не получается, позвонил в регистратуру, там сказали что талонов нет, спросил можно ли по удостоверению Почётного донора России, сказали можно, подходите. Когда подошёл в регистратуру с документами, ему отказали в направлении к врачу и что удостоверение Почётного донора в поликлинике не котируется, поликлиника ГБУЗ, приписка есть к поликлинике, полис есть, не понятна причина отказа в предоставлении услуги?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь. Мы прописаны в подмосковья прикреплены к детской поликлинике по месту прописке. Сыну надо делать операцию. Хотелось чтоб операция была проведена в Москве в детском отделении. Но врач отказал нам в направлении в Москву. Законен его отказ?

Ребенок с 2-лет на инвалидности, вчера сняли инвалиднось (8 лет) Попросила писименный отказ с указанием причины, отказали, сказали, что таких саправок не дают. Законно ли это?

В поликлинике нет нужного врача. Обращаюсь с болями. Главврач отказывает и не дает направление в другую поликлинику, где имеется нужный врач.

Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение