Я Анастасия Костромина с дочерью у нас разные фамилии ТК я второй раз замужем,

• г. Кемерово

Я Анастасия костромина с дочерью у нас разные фамилии тк я второй раз замужем, скажите какая разница в оформлении от просто смены фамили и отказной от отца?

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

Я с ребенком на разных фамилиях-Второй раз замужем, а у ребенка осталась фамилия отца. Мне постоянно приходится документально доказывать, что я имею материнское отношение к ребенку. Изменение фамилии ребенка на мою фамилию избавит от подобной волокиты?

Какой штраф за несвоевременную смену военного билета из-за смены фамилии, замужем второй раз, в первый раз военный билет не поменяла, так и остался на девичью фамилию.

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как мне сменить ребенку фамилию? У нее фамилия не биологического отца, с ним мы расстались. Он против смены фамилии. Но она ведь не его дочь и я хочу поменять фамилию.

Я сменила фамилию при заключении брака, органы опеки выдали приказ на смену фамилии ребенка, скажите в новом свидетельстве о рождении ребенка какая фамилия мамы указывается, новая или фамилия до брака?"

Скажите пожалуйста, у меня вне брака был рожден ребенок, фамилия была моя-девичья. Сейчас я замужем и с сыном у нас разные фамилии, могу ли я дать ребенку фамилию, которая у меня, чтобы быть на одинаковых фамилиях, замужем я не за отца ребенка, муж не хочет усыновлять, но дать фамилию не против? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение