Нагрузка учителей английского языка в школе увеличится после увольнения одного из них - право на отказ от увеличения часовой нагрузки

• г. Казань

В школе было три учителя английского языка. Каждый учитель вел 33-36 часов в неделю. Один учитель увольняется с 1.04. Завуч предупредил, что освобождающаяся нагрузка распределится между двумя остающимися учителями. Итого каждый будет каким-то образом вести 50 часов! Есть ли у администрации право обязать учителя вести такое количество часов как производственная необходимость, или можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться или потребовать доплату за переработку.