Нагрузка учителей английского языка в школе увеличится после увольнения одного из них - право на отказ от увеличения часовой нагрузки

• г. Казань

В школе было три учителя английского языка. Каждый учитель вел 33-36 часов в неделю. Один учитель увольняется с 1.04. Завуч предупредил, что освобождающаяся нагрузка распределится между двумя остающимися учителями. Итого каждый будет каким-то образом вести 50 часов! Есть ли у администрации право обязать учителя вести такое количество часов как производственная необходимость, или можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться или потребовать доплату за переработку.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

Учитель музыки. Изначально приняли на ставку. Несколько лет назад колличество классов в школе сильно сократилось и чтобы догрузить до ставки 18 часов, директор дал часы изо и технологии. Постепенно колличество классов выросло и соответственно нагрузка тоже сильно увеличилась. И сейчас составляет 30 часов. Директор посчитал, что теперь это слишком много и забрал у учителя один предмет-технология, в колличестве 11 часов и передал учителю английского языка. У которого вместе с этими часами нагрузка будет составлять 33 часа, на момент передачи у учителя английского языка было 22 часа по своему предмету. Решение было принято без предупреждения, учителю об этом сказали только 1 сентября. Правомерны ли действия администрации школы, можно ли вернуть свои часы обратно?

Я учитель английского языка, также веду несколько часов французского языка. На этот уч. год завуч настоятельно предланает в устной форме отказаться от нагрузки по англ. Языку и перейти в другой корпус и вести только французский язык. Я переходить не хочу. Как мне отказаться от этого предложения?

Спасибо. Светлана.

Знаю, что при посещении урока завучем, он должен предупредить об этом учителя. Практикуется - обратное. Может ли администрация школы, завуч по УВР, прийти на урок к учителю без предупреждения. Имеет ли завуч право зайти на урок к учителю со звонком на урок, не предупредив о посещении. Должен ли завуч прокомментировать цель своего посещения урока. Может ли учитель не допустить завуча (представителя администрации) к себе на урок и какие для этого должны быть основания. На какие документы следует обратить внимание учителю, может сослаться учитель, чтобы отстоять свои права.

В школу была принята учитель английского языка А. на время декрета основного работника Н. В период замещения из школы увольняется учитель английского языка С. Должен ли работодатель перевести учителя А. на постоянную основу, или может принять другого работника?

Учитель английского языка нарочно коверкает фамилию, что делать?

Учителя много задают и не согласуют между собой количество домашнего задания, что делать? Директор и завуч не реагируют.

Я, директор школы. В школу, в разное время приняты 3 учителя по родному языку. За последние 3 года, количество обучающихся уменьшилось, уменьшились и часы по учебному плану. Появились трудности с распределением учебной нагрузки учителям. Учитель, который был принят позже всех не согласна с той нагрузкой, которая имеется на сегодняшний день. Имею ли я право ее сократить, чтобы двум другим учителям распределить ее часы и приблизить их нагрузку ближе к ставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба на завуча школы. Непрофессиональное отношение к учителям. Если учитель увольняется. Поступают угрозы по поводу их детей остающихся учиться в этой школе. За ноябрь и декабрь уволилось 4 учителя.

У учителя английского языка забрали 4 часа учебной нагрузки в двух 2-х классах, мотивируя тем, что учитель не умеет держать дисциплину. Это законно со стороны директора школы по отношению учителю?

У меня нагрузка 35 часов в неделю. Второй учитель ушла в декрет и ее 2 класса дают мне вести. Можно ли один класс добавить в основную нагрузку? И остальные 5 часов оплачивать как разовые? Допускается ли нагрузка учителя 40 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение