Инцидент в школе - 13-летний сын побит 11-классником, наушники сломаны. Где обратиться и как вернуть деньги?

• г. Уфа

Моего 13-летнего сына побил 11-Ти классник, пиннал и был об стены, во время этого ещё и сломал наушники которые лежали в рюкзаке. Побои не снимали, уже неделю учителя откладывают совет профилактики, мама того мальчика не желает приходить в школу, куда можно обратиться? И возможно ли добиться возврата денег за сломанные наушники?

Ответы на вопрос (2):

Нужно снимать побои и писать заявление в полицию.

Во первых надо написать заявление в полицию, т.к. 11 классник уже достиг возраста по которому можно привлечь к уголовной ответственности, либо его поставят на учет в КДН. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации причиненного Вам материального и морального ущерба, если родители этого мальчика не хотят предпринимать никаких действий.