Инцидент в школе - 13-летний сын побит 11-классником, наушники сломаны. Где обратиться и как вернуть деньги?

• г. Уфа

Моего 13-летнего сына побил 11-Ти классник, пиннал и был об стены, во время этого ещё и сломал наушники которые лежали в рюкзаке. Побои не снимали, уже неделю учителя откладывают совет профилактики, мама того мальчика не желает приходить в школу, куда можно обратиться? И возможно ли добиться возврата денег за сломанные наушники?

Ответы на вопрос (2):

Нужно снимать побои и писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Во первых надо написать заявление в полицию, т.к. 11 классник уже достиг возраста по которому можно привлечь к уголовной ответственности, либо его поставят на учет в КДН. Кроме того Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации причиненного Вам материального и морального ущерба, если родители этого мальчика не хотят предпринимать никаких действий.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок пришел со сломанным звонком от велосипеда, сломал мальчик, а также со слов моего ребенка и его друзей, это мальчик оскорблял меня и моего ребенка ненормативной лексикой. Куда мне написать, чтобы этого мальчика поругали и припугнули. Мальчику уже есть 14 лет.

У меня в 3 классе учатся оба мальчика и бывает, что иногда в драку лезет первым одноклассник сына, и мой когда в ответ побьёт этого мальчика, то мамаша этого мальчика постоянно приходит в школу и перед всем классом ругает детей обманывая, что мои дети якобы вдвоём бьют её сына. И учитель и остальные верят её сыну и мамаше а маему сыну даже не верят. Был случай что этот же мальчик в драке сломал моему сыну палец, то эта мамаша пошла жаловаться в школу и участкового вызвала и мне позвонили и моего сына обвинили. Якобы он её сына избил. В итоге этот мальчик ходил в школу а мой сын 2 недели дома был с поломаным пальцем. У моего сына тем более проблема со здоровьем. Врождённый подвывих и укорочение правой ноги. Что мне делать куда обращаться?

Моему ребёнку 11 лет, сломали нос, конфликта не было, мальчик тоже 11 лет просто подошёл ударил в лицо моего сына и убежал. Какие дальнейшие действия? Какое наказание грозит родителям того мальчика который сломал нос моему сыну?

Учитель того мальчика сказала, чтобы мы разбирались с родителями мальчика сами. Как правельно поступить?

Друг моего сына нашел в школе телефон, открыть его не смогли т.к. стоял пароль. Мой сын его форматнул. Потом они узнали что телефон учителя и побоялись вернуть его, и подбросили другому ребенку в рюкзак. Учитель на контакт не идет, на сына все учителя устроили травлю с очными ставками и выгоняют с уроков, второй мальчик просто не ходит в школу. В субботу нас с сыном вызывают на какой то совет в школу, сказали что учитель написала заявление в полицию. Телефон мальчик потерял. Что нам делать и что грозит сыну? Ему в воскресенье исполняется 14 лет.

В школе мальчик кинул рюкзак моего сына в котором был айфон, соотв он весь раскололся, 2 дня работал а потом перестал. Телефон покупали бу без документов. Родители того мальчика отказываются даже разговаривать. Возможно ли через суд добиться что б они (родители) отремонтировали телефон. Ребята в классе вс подтверждают что тот мальчик кинул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас такая ситуация. На секции у моего сына мальчик взял рюкзак и бросил его. Мой сын взял и сделал тоже самое тому мальчику. Но у того оказался в рюкзаке планшет, он разбился. Мне теперь необходимо возмещать ущерб?

У меня такая ситуация у моего 15 летнего сына на территории школы мальчик забрал зонт, он спокойно подошёл и забрал его и решил проверить открыв его. Получилось так что зонт резко открылся и ударил тому мальчику в зуб и тем самым не специально сломал зуб. Теперь мама мальчика требует денег и сказала будет писать заявление. Что будет от этого заявления, это ведь не специально.

Учитель на уроке проверял тетрадь моего ребенка, ребенок стоял рядом с ней и при этом видел, как его сосед по парте роется у него в рюкзаке. Мой ребенок сказал стоя рядом с учителем: "Че ты лазиешь там?" (пишу дословно). После этого этот мальчик закричал на весь класс, что мой ребенок украл у него 50 рублей. При этом учитель заставила его вытряхнуть весь рюкзак. Он выложил все вещи из рюкзака, перевернул и потряс, денег нет. После этого ребенок, который обвинил, сказал учителю посмотрите в конкретном кармане. Там деньги и обнаружили. Я уверена, что его напарник подложил ему деньги. Как быть в данной ситуации? Как защитить честь своего ребенка. При всем этом мать того мальчика утверждает, что мой сын второй день подряд ворует деньги у ее сына. После этого обвинения, на следующий день ее ребенок не явился в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение