Я не знаю к кому обращаться, сейчас у меня нет денег совсем, просто помогите словом, я хочу задать вам вопрос.

• г. Челябинск

Я не знаю к кому обращаться, сейчас у меня нет денег совсем, просто помогите словом, я хочу задать вам вопрос. Меня обвиняют по статья 158 часть 1 суть дела такова, что однажды мне на телефон пришло сообщение от сбербанка, послать смс на короткий номер и мне пришлют деньги на баланс телефона, я отослала сообщение, оказалось что кто то по ошибке прикрепил мой номер к карте сбебанка, и я могла с нее пополнять себе счет,, таким образом в течении почти двух месяцев я перечисяла деньги на счет телефона, но не могла их обналичить, хозяин карты банка ни разу не звонил и не высказывал претензий по поводу списания с его счета денег, поскольку сим карта была зарегестрирована не на меня, я попросила хояйку сим карты заблокировать ее и снять денежные средства, но сделать она этого не успела, поскольку хозяин денег написал зявление о пропаже денег, с помощью детализации звонков и хозяйки сим карты сотрудники полиции вышли на меня, я рассказала все как было, никакого умысла хищения у меня не стояло, просто получилось кто то ошибся и никаких действий не прилагал к тому что бы связаться со мной,, мой вопрос в следующем, что мне может грозить в данном случае, могут ли меня лишить свободы, в данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, у меня есть малолетний ребенок, я делала это неумышленно а вследствии чьей то ошибки и еще опера были неместные, то есть из другого города и мне теперь нужно явиться к ним на допрос в их город чего по я сделать не смогу по некоторым обстоятельствам, как мне быть в этой ситуации, что можно предпринять, телефон для связи с потерпевшей они мне не дают, что бы решить дело миром, я не отказываюсь от содеянного, но это было чисто случайно, перевела денег на счет мобильного я в сумме 190000, но они не обналиченны, и их спокойно может вернуть сотовый оператор хозяину карты банка, что мне грозит по данному делу,

Ответы на вопрос (1):

Вот что вам грозит.

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.