Беременная и оставленная одна - как справиться с финансовыми трудностями и добиться аллиментов

• г. Сочи

Я на 5 месяце беременности! Мой муж оставил меня одну на 2 месяце беременности! Я работаю, зарплата у меня небольшая, я самостоятельно плачу за кредит и оплачиваю все медицинские услуги и необходимые анализы, все чеки для подтвеждения собираю! Мой муж ни морально ни материально мне не помагает! В последнее время стало совсем тяжело с деньгами! Знаю что он сейчас получает в 3 раза больше меня! Встречаться я с ним боюсь - ведет себя неадекватно, руки распускает и издевается! Подскажите я бы хотела с ним развестись как можно быстрее и потребовать аллименты на мое содержание!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Разводиться придется в судебном порядке. Быстро не получится.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Поэтому, не дожидаясь развода, обращайтесь с иском в суд о предоставлении содержания. После рождения ребенка, обращайтесь в суд о взыскании алиментов на ребенка. Удачи.

Вам нужно составить исковой заявление, о расторжении брака, в нем указать, что примирение между Вами и супругом невозможно, так же вы просите о расчете аллиментов.