Спор по наследству гаража - как оформить право собственности и доказать владение гаражем

• г. Иваново

Скончался мой отец. Завещания нет. Наследников по закону двое; я и моя мать. Есть свидетельство выписанное председателем гаражно-потребительского кооператива в 1998 году, где отец указывается как владелец гаражного бокса. Право собственности не зарегистрировано.1) Можем ли мы обратиться к нотариусу с этим свидетельством для оформления свидетельства о праве наследования по закону? Если отец указывается как владелец и это свидетельство, а не ордер, (то есть пай должен быть выплачен). Можем ли мы в дальнейшем зарегистрировать право собственности как положено. На все остальное имущество получены свидетельства от нотариуса - по 1/2. 2) На данный момент всем распоряжается другой кооператив. Председатель говорит, что у него документы только с 2008 года и утверждает, что отец был только членом кооператива. Как нам доказать, что это один и тот же гараж и если отец являлся владельцем гаража тогда и и сейчас это его собственность (поменялись номера гаражного бокса)? Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суде признать право собственности за умершим, только потом наследовать гараж