Три дня прогулов, после больничный лист. Оплачивается ли больничный после прогула и как.

• г. Белоярский

Три дня прогулов, после больничный лист. Оплачивается ли больничный после прогула и как.

Работник нашего ООО совершила прогул два дня, а с третего дня невыхода на работу предоставила больничный лист. Оплачивается такой больничный?

Работник имеет прогулы по неуважительной причине в кол-ве 10 рабочих дней, но объяснительная записка есть, после прогулов у него начинается больничный лист в кол-ве 25 рабочих дней, после больничного листа работник вышел на работу. Имеет ли право предприятие (это ГУП) не оплачивать больничный лист работнику.

Доброго времени суток! Моему ребенку 16 лет, на каникулах он устроился в колледж где учится подработать 1-ый месяц оплатили как положено, а на второй месяц он заболел, был на больничном 4 дня, т.к. до обеда он отработал, больничный дали только со следующего дня. В расчетном листе стоит оплата больничного, но нет доплаты до МРОТ, объясняя тем что за больничные ему поставили прогул, хотя больничный он сдал и его оплатили. Может ли больничный лист быть прогулом? Спасибо.

Перед больничным был прогул. Больничный оплачивается?

Я переболела ковидом, хотела бы уточнить как оплачивается больничный лист? Ходят слухи, что больничные по ковиду оплачиваются в повышенном эквиваленте. Так ли это? Заранее благодарна.

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился 08 июня 2016 г. в связи с выходом на пенсию. Один больничный лист предъявил с 04.07.16 по 14.07.16, второй с 15.07.16 по 01.08.16 г.. Как больничные оплачиваются? И как оформляются? 3 дня за счет работодателя оплачивается по одному или по двум?

Как и в каком размере оплачивается больничный лист работающему пенсионеру.

Непрерывный стаж выработан до момента ухода на пенсию. Больничные листы после перенесённого инфаркта общей длительностью 3 месяца. Спасибо.

Моего мужа сократили на работе, прошло три дня и он попадает в больницу, там дают больничный и сказали что больничный должен оплатить бывший работодатель, а работодатель отказывается, как оплачиваются больничные после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение