Могут ли отказать в постановке на учёт в центре занятости, если пришел на следующий день?

• г. Краснодар

Вчера я должен был прийти встать на учёт в центре занятости по назначенной дате. Была назначена дата, но если я на следующий день то есть сегодня прийду. Имеют ли право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приём на учёт в центре занятости возможно при соблюдении конкретного срока, пропуск которого может послужить основанием для отказа.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891

(ред. от 04.08.2015)

"О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

9. Постановка на регистрационный учет безработных граждан не осуществляется, если в отношении зарегистрированных граждан государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения об отказе в признании их безработными в следующих случаях:

г) неявка гражданина в срок, установленный государственными учреждениями службы занятости населения, для принятия решения о признании его безработным;

Спросить
Пожаловаться

В центре зщанятост мне было назначено прийти для отметки 23.05.2017 но у меня в гостях был трех летний внук и нам пришлось поиехать с ним к врачу 22.05.2017. поскольку центр находится от места моего проживания в 30 км. на на следующий день муж должен был пойти на работу приехать мне с ребенком было невозможно (я не вожу машину). правомочен ли отказ сотрудника центра провести отметку 22.05.2017 вместо 23.05.2017? пособие из центра я еще не получаю так как по сокращению идет только первый месяц с момента увольнения.

Я стояла в центре занятости на учёте, и в назначенный день не пришла на отметку, прошло уже более трёх месяцев могу ли я щас снова встать на учёт в центр занятости.

В связи с карантином перерегистрация в центре занятости должна была пройти по телефону. В назначенный день звонка не было. Сегодня мне сказали что у меня будет нарушение.

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

У меня сложилась такая ситуация и не могу в ней разобраться. С 18 июля 2016 года у меня был открыт больничный лист. Спустя 120 дней мне его закрыли хотя меня не долечили, диагноз не поставили и выписали с плохими анализами. Врачи аргументировали это тем что более 120-ти дней меня не могут держать на больничном так как должен пройти хотябы месяц чтоб открыть мне другой больничный лист, а иначе их действия будут считаться незаконными. Месяц прошел второй больничный лист мне никто не открывает. Больничный лист мне нужен так как я стою в центре занятости. На 15 декабря 2016 года мне была назначенна явка в центр занятости, но явится я не смогла в данный день так как находилась на обследовании в другом городе и в центр занятости явилась на следуйщий день и предъявила справку о том что была на обследовании. В центре занятости дают мне подписать приказ о том что мне приостанавливают начисление пособия на 15 дней с момента моей последней явки т.к мной не был предоставлен больничный лист, а медицинская справка не является аргументом, что я не явилась в назначенный день. Законны ли действия поликлиники и центра занятости? Есть ли нарушения моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (инвалид с детства) был на больничном, состоит на учёте в Центре занятости. Приступить к работе должен был 09.11.19, но в Центр придти и сдать больничный опоздал (врач не вписал срок выхода на работу - устраняли ошибку). На следующий день Инспектор сказала, что сына сняли с учёта и выплаты не будет, снова приходить и вставать на учёт в новом году. Правомерно ли это действие со стороны Центра?

Доборое утро, подскажите пожалуйста если я после ликвидации и мне в офис нужно ехать именно в тот день когда я должга отметиться в центре занятости, работника поедупредила что в этот день мне ехать на другой конец москвы, на что работник сказала что мне нужно быть, я сказала что могу прийти на следующиц день. Если я не приду в назначиный день, а буду на следующий день, прогулом будет считаться?

Здравствуйте-скажите пожалуйста-на какие специальности можно пройти бесплатную переподготовку от центра занятости петербурга-если встать на учет в центр занятости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение