Необходима правовая экспертиза и рекомендации по изменению соглашения с должником Шимякиной Е.К.

• г. Новосибирск

Мы КПК «Союз» У нас имеется должник Шимякина Е.К. которая нам должна денег четыре миллиона рублей, есть решение суда, открыто исполнительное производство, но фактически взыскать не возможно, официальной работы нет, счетов нет, и.т.д. За то у должника в собственности есть частный дом 112 кв.м. и земельный участок в собственности 5 соток. Должник знает что это единственное жильё и обратить взыскание на дом нельзя. Я с 2015 года, предлагал должнику продать дом и рассчитаться со мной. Потому что я никогда ему не дам там жить, буду постоянно ходить по месту жительства с судебными приставами и требовать возврата денег. Дом уже три года стоит пустой, пустой дом постепенно приходит в негодность и вы понимаете о чём думает мой должник? Юридически дом есть у Шимякиной, а фактически она жить там не может, снимает квартиры платит деньги за аренду, как только я узнаю где она проживает я приезжаю с судебными приставами и она опять переезжает в другое помещение, и вот так я гоняюсь за ней. И вот теперь от моего должника поступило предложение, продать дом и земельный участок и вернуть мне вместо четырех один миллион, заключив с ним мировое соглашение. Я прихожу к выводу что иметь сейчас ¼ долю в доме лучше, чем иметь решение суда и исполнительное производство, по которому взыскивать можно ещё очень долго и не известно чем это всё закончится. Я очень переживаю, не останусь ли не с чем подписав данное соглашение? Данное соглашение составлял представитель должника и я уверен он отстаивает только интересы Шимякиной Е.К. Прошу вас внимательно отнестись к данному соглашению и посоветовать мне возможные изменения в нашу пользу! Нам требуется Правовая экспертиза соглашения и рекомендации к возможному изменению документа в моих интересах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег. В прикрепленных документах не видно соглашения.

То, что Вы просите, делается на платной основе. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия сотрудничества в личных сообщениях.

Здравствуйте Олег. Для анализа вашего соглашения с должником вы можете выбрать любого юриста сайта (анализ - услуга платная).

Что касается единственного жилья, то рекомендую вам обратится в суд и обратить взыскание на долю в доме принадлежащего ответчику.

Здравствуйте.

Соглашение Вами не выложено, соответственно оказать Вам помощь в виде проведения правовой экспертизы невозможно.

Если потребуется помощь, обращайтесь.