Сколько лет нужно прожить в новой квартире, что бы при продаже не платить налог?

• г. Надым

Продажа квартиры которой 4 года нет еще!

Ответы на вопрос (2):

Пять лет надо быть собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Галина Николаевна, срок составляет 5 лет ст. 217.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мной была продана квартира (1/2 доли), полученная по наследству, собственником которой я являлась менее 3 лет. После продажи я приобрела квартиру, стоимость которой превышает сумму, полученную мной при продаже 1/2 доли квартиры. Должна ли я платить налог с продажи? Сделка состоялась в ноябре 2014 года.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

Я продала квартиру в июле 2006 года. Все документы о продаже квартиры есть, налоговую о продаже квартиры я уведомила еще в 2006 году, но несмотря на это мне на мой новый адрес места жительства приходят квитанции из старой налоговой по старой, проданной квартире о том, что я должна уплатить налог за старую, проданную квартиру за 2008 год.. ?!... налог за 2008 год, когда квартира мне уже не принадлежит с 2006 года!... ехать в очередной раз в налоговую и доказывать, что у меня уже с июля 2006 года этой квартиры нет - к сожалению у меня нет возможности и поэтому я хочу отправить в налоговую письмо с уведомлением о продаже квартиры... подскажите пожалуйста какие документы я должна выслать в старую налоговую инспекцию помимо договора Купли-продажи?..

Заранее спасибо, Жанна.

В мае вступила в наследство, квартира. В июле этого же года продала квартиру. Когда должен прийти налог по продаже квартиры, в этом году или на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году мой бывший муж продал квартиру приватезированную. В которой были прописаны еще 4 человека-я и трое совершеннолетних детей, которые написали отказ от приватизации в его пользу. Квартира была продана через агенство недвижимости без участия натариуса. За часть вырученных денег была куплена квартира для дочери (дочь была несовершеннолетняя) Спустя два месяца после продажи квартиры я и остальные члены семьи зарегистрирывались на жилплощади дочери (до этого были прописаны в проданной квартире) дочь продала квартиру, когда ей исполнилось 18 лет. Я была вынуждена выписаться из квартиры и с тех пор нигде не.

На что я могу претендовать при продаже квартиры? Двухкомнатная квартира собственником которой являюсь я была приобретена в 2010 году. Пол стоимости этой квартиры оплатили от продажи комнаты в общежитии. Комната была приватизирована на мужа в 2005 году. Я от участия в приватизации отказалась. В браке с 2004 года. Что делать если муж не даст разрешения на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение