Обязаны ли после выхода с больничного листа предоставить неотгулянные дни отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ?

• г. Сызрань

Мной были поданы одновременно два заявления: одно на отпуск, а второе – на расчет за неделю до окончания отпуска. При этом, ни трудовую книжку, ни деньги под расчет я не получал. Но случилось так, что за три дня до даты увольнения я попал в стационар, где мне была сделана операция, после которой я еще семь месяцев был на больничном. Вопросы: Обязаны ли мне оплатить эти больничные листы в полном объеме? Обязаны ли после выхода с больничного листа предоставить неотгулянные дни отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ? С какой даты я считаюсь уволенным?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, уволенным Вы будете считаться с даты, которая стоит в приказе об увольнении "уволить с ... числа".

Спросить
Пожаловаться

Мной по месту работы были поданы одновременно два заявления: одно на отпуск, а второе – на расчет за неделю до окончания отпуска. Но случилось так, что за три дня до даты увольнения я попал в стационар, где мне была сделана операция, после которой я еще семь месяцев был на больничном. Вопросы: Обязаны ли мне оплатить эти больничные листы в полном объеме? Обязаны ли после выхода с больничного листа предоставить неотгулянные дни отпуска? С какой даты я считаюсь уволенным?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

CДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ВО ВРЕЯ ОТПУСА, ПО ОКОНЧАНИЮ ОТПУСКА написала заявления на увольнения ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ? РАССЧЕТ ЗА ОТПУСК Я ПОЛУЧИЛА В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТПУСКА. (ПРИ СДАЧЕ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА В БУГАЛТЕРИИ МНЕ СКАЗАЛИ, что я должна им выплатить деньги за отпуск и могут ли они удержать расчет в счет долга за отпуск?

Здравтсвуйте, уважаемы юристы!

Подскажите, пожалуйста, я уходила в отпуск с 5 ноября 2007 года, это был праздничный день, должны ли были мне предоставить отпуск с 6 ноября или 5 входит?

И еще, когда я увольнялась, я сначала пошла в отпуск, вобщем написала два заявления - одно на отпуск, второе - на увольнение со дня окончания отпуска. Мне сказали написать конкретную дату увольнения в заявлении на увольнение, и предоставили не 52 дня отпуска, а 51 (из-за ошибочного расчета дней). Потом этот один день приплюсовали, когда производили расчет за неиспользованные дни отпуска. Все ли было сделано по закону?

Спасибо заранее.

Ушла на больничный за 3 рабочих дня до оплачиваемого ежегодного отпуска, заявление на отпуск было написано и передано работодателю за 3 недели до болезни, отпускные не были перечислены Дата закрытия больничного листа также входит в период отпуска, который указан в заявлении на отпуск. Может ли работодатель отменить мой отпуск и мне придется выйти на работу сразу после больничного, хотя у меня останутся дни отпуска, "непокрытые" больничным листом?

Cдала больничный лист во врея отпуса, по окончанию отпуска собираюсь уволится по ст 80. должны ли мне оплатить больничный лист при увольнении? Рассчет за отпуск я получила в первые дни отпуска. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что он не оплачивается - правильно ли это? )

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Работающему сотруднику после длительной болезни была установлена инвалидность, 3 группа. Документов, кроме больничного листа, для подтверждения инвалидности предоставлено не было. После окончания больничного сотрудник, не выходя на работу, ушел в отпуск за свой счет на два месяца. Он решил уволиться в последний день этого отпуска, но в течении года ему был предоставлен очередной отпуск авансом. Удерживаются ли эти дни отпуска при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение