Обязаны ли после выхода с больничного листа предоставить неотгулянные дни отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ?

• г. Сызрань

Мной были поданы одновременно два заявления: одно на отпуск, а второе – на расчет за неделю до окончания отпуска. При этом, ни трудовую книжку, ни деньги под расчет я не получал. Но случилось так, что за три дня до даты увольнения я попал в стационар, где мне была сделана операция, после которой я еще семь месяцев был на больничном. Вопросы: Обязаны ли мне оплатить эти больничные листы в полном объеме? Обязаны ли после выхода с больничного листа предоставить неотгулянные дни отпуска в соответствии со ст.124 ТК РФ? С какой даты я считаюсь уволенным?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, уволенным Вы будете считаться с даты, которая стоит в приказе об увольнении "уволить с ... числа".