Проблема с получением квитанций за капремонт - что делать и как оплачивать счета?

• г. Калининград

Не приходят квитанции за капремонт. Обратилась по телефону в абонентский отдел Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Удивились, обещали перезвонить "сегодня - завтра", но звонка не последовало. Каковы мои действия теперь? За какой период придется оплачивать счета по закону, если не моя вина во всей этой ситуации? И что будет с пени? Кстати, соседи тоже не получают квитанции. Дом входит в програму капремонта - об этом я узнала в администрации.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,

Не занимайтесь телефонными разговорами. Только бумага!

Пишите претензию руководителю Специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (адрес: 236022, г. Калининград, ул. Комсомольская, 51).

Требование: Организовать доставку платёжных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества по адресу: (Ваш адрес).

Оплачивать надо будет с начала действия программы (осень 2015 года).

А вот по пени вопрос спорный.

У меня была подобная ситуация с моим офисом. Квитанции не приходили. Подал претензию - реакции ноль. Обратился в суд с требованием доставки квитанций и снятии пени. После регистрации иска начали приходить квитанции.

Однако суд отказал в полном объёме. Суд посчитал, что раз квитанции начали доставлять, то судебной защиты не требуется

А про пени - вообще мотивации нет в решении.

Дело сейчас в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия - ничего не делать, вот и все. Возможно, на фоне протестов против сбора денег на капремонт, который будет или нет лет через 20-30, его и отменили (хотя вряд ли), может фонд ваш развалился, еще что то в этом роде. А вы думаете только о своих пени. Странно это-битьв колокола и просить взыскивать с себя такие взносы, законность которых до сих пор под вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Существует заявление об отказе о заключения договора соспециализированной не коммерческой организации-фонд Региональный оператор капительного ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области о формировании фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирном доме и об организации проведения капремонта про капремонт. Это пишется на генерального директора В.Б. Борисовича. Ни одной квитанции я не оплатила и ничего не подписывала. Я могу написать это заявление? Есть смысл?

Наш дом находиться на самоуправлении, открыт свой счет, на этот счет жильцы вносят взносы на капремонт. А так же мы получаем квитанции на оплату капремонта из НКО Фонд капитального ремонта. Собственники квартир этому фонду платить не собираются. Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять, что бы не оплачивать капремонт в этот фонд.

Вопрос по капремонту. Мой отец, возрастом за 90 лет, ветеран ВОВ, инвалид, проживает со мной. Квартира оформлена на меня с отцом 50/50. Квитанции от фонда капитального ремонта приходят раздельные, на его имя и на мое. Свою часть плачу в полном объеме, отец не платит, так как является ВОВ, инвалидом. Насколько законны квитанции приходящие от фонда капремонта на имя моего отца, правомочны ли требования к ВОВ, инвалиду оплачивать капремонт дома? Благодарю, Дмитрий.

Платили за капремонт на спецсчет ТСЖ. Фонд "Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области" с декабря 2017 года присылает квитанцию с долгом "за предыдущие периоды", который исчисляется уже 12932 рублями с копейками. С недавних пор стали начислять пени. К квитанции прилагается кратенькое письмо с перспективными карами за неуплату. Правомерно ли требование фонда к жильцам нашего дома? Квитанции об оплате капремонта на спецсчет ТСЖ в наличии.

Наш многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, избран Совет дома, имеет свой спецсчет по взносам на капремонт. Квитанции по оплате высылает Фонд каперемонта области. Ряд собственников имеет большую задолженность по уплате взносов по капремонту. Кто в этом случае должен выступать в качестве истца по взысканию задолженности: фонд капремонта или председатель совета дома?

Должна ли я оплачивать отдельные квитанции по капремонту?! Если не подписывала ни какого договора с Специализированной некоммерческой организацией-фонд Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области И квитанции странные.

В нашем доме собираются делать ремонт крыши. Может ли региональный фонд капитального ремонта повысить тариф взноса на капремонт общего имущества дома и на какой период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток Вопрос такой. С недавнего времени мне приходят буклеты от ФОНДа КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В ПЕРМСКОМ КРАЕ с предложением внести определенную сумму на счет компании типа взнос на капремонт Но в оплате по квитанции ЖКХ такой пункт есть тоже Прошу разъяснить нужно ли оплачивать такие платежи или это очередной развод.

Меня зовут Александр. Вопрос по капремонту. В 2015 оду я приватизировал свою квартиру в которой жил по соцнайму. Мне стали приходить квитанции на капремонт. В них указывался долг более 4000 руб. При обращении в фонд капремонта мне пояснили, что долг образовался от ведомства выдавшего квартиру в доме (Пограничное управление по амурской области). при приватизации информация о включении дома в программу капремонта Пограничным управлением была скрыта. В фонде капремонта мне пояснили что долг приватизирован. Я плачу только сумму с момента приватизации. Мне приходят счета с начислением штрафной пени. Как мне поступить?

Наш многоквартирный дом находится на самоуправлении. Третий год платим по 900 рублей с квартиры ежемесячно на ремонт. Теперь квитанции присылает Фонд капитального ремонта (образован, согласно ч.3 ст. 169 жилищного кодекса РФ). Общее собрание собственников по этому поводу состоится только в июле, и я склонен думать, что большинству будет снова навязано мнение, что нам просто жизненно необходимо собирать дальше деньги самим, а от фонда капремонта все равно не дождемся (цитата из речи управдома). В результате будем платить и в фонд и в свой общедомовой котел. Хотя крышу на собранные средства мы уже сделали, капремонт подъездов тоже. Хотелось бы знать, будет ли мой отказ платить в общедомовой котел (в пользу фонда капремонта) правомерным? И как отстоять право делать взносы только в Фонд на капремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение