Не приходят квитанции за капремонт. Обратилась по телефону в абонентский отдел

Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Удивились, обещали перезвонить "сегодня - завтра", но звонка не последовало. Каковы мои действия теперь? За какой период придется оплачивать счета по закону, если не моя вина во всей этой ситуации? И что будет с пени? Кстати, соседи тоже не получают квитанции. Дом входит в програму капремонта - об этом я узнала в администрации.

вопрос №15494304
прочитан 6 раз

Ольга,

Не занимайтесь телефонными разговорами. Только бумага!

Пишите претензию руководителю Специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (адрес: 236022, г. Калининград, ул. Комсомольская, 51).

Требование: Организовать доставку платёжных документов для уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества по адресу: (Ваш адрес).

Оплачивать надо будет с начала действия программы (осень 2015 года).

А вот по пени вопрос спорный.

У меня была подобная ситуация с моим офисом. Квитанции не приходили. Подал претензию - реакции ноль. Обратился в суд с требованием доставки квитанций и снятии пени. После регистрации иска начали приходить квитанции.

Однако суд отказал в полном объёме. Суд посчитал, что раз квитанции начали доставлять, то судебной защиты не требуется

А про пени - вообще мотивации нет в решении.

Дело сейчас в апелляции.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ваши действия - ничего не делать, вот и все. Возможно, на фоне протестов против сбора денег на капремонт, который будет или нет лет через 20-30, его и отменили (хотя вряд ли), может фонд ваш развалился, еще что то в этом роде. А вы думаете только о своих пени. Странно это-битьв колокола и просить взыскивать с себя такие взносы, законность которых до сих пор под вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X