Органы опеки дали многодетной семье разрешение на продажу квартиры ровно на месяц. Правомерно ли это?

• г. Саратов

Органы опеки дали многодетной семье разрешение на продажу квартиры ровно на месяц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В разрешении не устанавливается срок его действия.

Спросить
Пожаловаться

Планирую заключить договор купли-продажи квартиры (купить) с молодой многодетной семьей, которой квартиру выдавали органы опеки под равные доли родителей, и детей. Органы опеки дали разрешение на продажу их квартиры, семья покупает другое жилье, прописаны уже по новому месту жительства, но есть тревога,. ... Подскажите, что должно быть прописано в договоре, и какие есть подводные камни? Заранее Вам благодарна. Говор купли продажи.

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Дети несовершеннолетние собственники и мать, в опеке для разрешения продажи потребовали согласие отцов.. Один отец дал согласие, а второй давно не платит алименты и неизвестно его место нахождение, когда предоставили в органы опеки от суд. приставов постановление о розыскных действиях они дали согласие на продажу. Вопрос такой, у нотариусов теперь надо регистрировать сделку, им мало разрешение опеки и нотариус снова запрашивает разрешение отцов. Достаточно ли разрешение опеки? Ведь опека дала разрешение на продажу комнаты, чтобы деньги на счета детей положены были. Правомерен ли отказ нотариусов?

Отдел опеки нам отказала в продаже земли, выданного как многодетной семье. Как лучше написать исковое заявление, чтобы обязать органы опеки выдать нам разрешение на продажу земельного участка?

Для продажи квартиры, в которой ребенок собственник, органы опеки попросили предоставить документы по которым ему будет выделена доля 3/7 в приобретаемом жилье. Квартиру мы купили в ипотеку в другом регионе и требуемую долю ребенку выделили. Разрешение опеки на продажу старого жилья было дано на 2 месяца. Квартира стоит на продаже. Теперь органы опеки требуют продления разрешения еще на 2 месяца, а с начала следующего года они говорят, что при продаже жилья ребенку нужно будет предоставить еще 3/7 но уже где-то еще. Но ведь ему уже выделена доля? Это правомерно?

Как правильно составить заявление в оргоны опеки на разрешение продажи земельного участка выданного многодетной семье?

Добрый день!

В какие сроки роно (органы опеки) обязаны предоставить справку (разрешение) на продажу квартиры? Уже прошел месяц с подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели продать квартиру 42 кв. м и приобрести частный дом 63 кв.м.в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, один от первого брака и общий ребёнок, у них равные доли по 25%.Органы опеки не дали разрешение на продажу квартиры и покупку другого жилья, тк две семьи не могут проживать на одной территории. Ребёнок от первого брака проживает с матерью, отдельно от нас, мать ребёнка разрешение на продажу доли дала. Почему опека не дала разрешение, и что с этим делать?

У меня такой вопрос. Я,жена и двое несовершенно летних детей являемся собственниками двух комнатной квартиры. При обращении в органы опеки по поводу дачи разрешения на продажу квартиры нам ответили, что необходимо внести на счета детей денежные средства от продажи квартиры согласно их доли, квартира находится приобретена согласно ипотечного кредитования и находиться в залоге у банка. Органы опеки дали разрешение на продажу с учетом зачисления денежных средств на счета детей, не учитывая при этом остаток задолженности по ипотеке. Можно ли требовать от органов опеки разрешения на продажу квартиры без зачисления денежных средств на счета детей, но с предоставлением в их собственность другово жилого помещения (Квартира, дом)

Органы опеки дали отказ на продажу доли квартиры н\совершеннолетнего, куплена квартира в городе за мат. капитал и доплата предполагается от продажи квартиры в поселке (без удобств). Как добиться разрешения на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение