Как проверить информацию о собственнике квартиры и избежать мошенничества при покупке

• г. Москва

Меня зовут Ирина. В этом году я хочу купить квартиру и нашла подходящий вариант. Мы с продавцом все обговорили меня все устраивает. Он показал мне все документы, но я хотела бы перестраховаться и сама проверить информацию о квартире, чтоб не быть обманутой. Как можно получить информацию о том кому принадлежит квартира? Куда можно обратится за этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться в любой отдел Регистрационной службы с запросом о предоставлении выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В данной выписке содержаться: наименование правообладателя, существующие ограничения права, сведения о заявленных в судебном порядке правах требования.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа нужно знать историю квартиры. Когда она была приобретена продавцом, на основании каких документов? Из вашего вопроса это неясно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Нашли подходящий вариант, но хозяин квартиры в другом городе на сегодняшний день. Как оформить с ним задаток чтобы быть уверенными что квартира за нами?

Как проверить квартиру, которую хочу купить, на чистоту? Как покупателю быть уверенным в том, что в квартире никто не прописан, что квартира не находится под залогом. Хочу купить квартиру но очень страшно, боюсь риелторов-мошенников, поэтому хочу все проверить сама. Заранее большое спасибо.

Имеется квартира с долей 1/3 несовершеннолетнего в области. Сейчас нашли подходящий вариант для переезда в город, аналогичная по площади квартира. Возможно ли сначала купить новую квартиру (оформить в собственность выделить долю ребёнку), получить разрешение от опеки на продажу квартиру в области, а сама сделка по продаже старой квартиры пройдёт позже (спрос небольшой, может пройти около года)? Деньги на покупку новой квартиры есть. Есть опасение, что мы сейчас выделим долю в новой квартире ребёнку, а через пол года при продаже старой квартиры потребуется выделять долю уже в "третьей" квартире.

Хочу купить квартиру по ипотеке. Нашла подходящий вариант, но оказалось, что в квартире незаконная перепланировка. Хозяин узаканивать ее не хочет. Есть ли варианты купить данную квартиру и узаконить перепланировку задним числом, так как проблем в новой квартире совсем не хочется?

Заранее спасибо.

Я хочу купить квартиру, нашла подходящий вариант. Квартира оказывается не приватизированна. Хозяйке она досталась по наследству от умершей мамы. Как быть? Какие подводные камни могут быть?

Помогите, пожалуйста в решении вопроса купли-продажи жилья. Хочу продать свою квартиру и купить другую в лучшем районе. Покупателя на свою квартиру уже нашла. И подходящей для меня вариант квартиры тоже есть. Но документы этой квартиры сейчас находятся на оформлении и будут готовы только через 3 месяца (несколько лет назад владельцы этой квартиры сделали перепланировку) . Покупатели моей квартиры пытаются сейчас как можно быстрее отдать мне залог, дабы не потерять вариант. С документами на квартиру у меня всё в порядке. Как грамотно провести данную операцию, чтобы застраховать себя "от возможности оказаться на улице". Прописана в квартире одна. Заранее благодарю.

Хотим купить квартиру в ипотеку в новостройке. По информации застройщика, остались несколько двухкомнатных квартир. Смотрим объявление в газете - там варианты в этом же микрорайоне и однокомнатные и двухкомнатные квартиры от частных фирм, перекупивших квартиры. Заявленная стоимость гораздо ниже. Никогда с этим не сталкивалась, поэтому очень страшно оказаться обманутой. Подскажите, можно ли доверять таким фирмам, перекупившим квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, но боюсь быть обманутой при заключении сделки. Какие действия нужно предпринять? Как проверить чистоту квартиры?

Дело в том что у нас в квартире грибок, плесень в квартире маленький ребенок, куда и кому обратиться, и хотелось поменять квартиру (и меняют ли в этом случае квартиры?) как быть.

Мы с мужем долго искали квартиру и вот нашли подходящий вариант. Все устраивает и место и этаж и состояние квартиры, но при разговоре с продавцом выяснилось что у него арестована квартира так как они с женой разводятся. Продавец обещает что в ближайшее время вопрос решится. Как быть нам, как убедится что арест снят и какие документы он должен предоставить. Мы приобретает жилье под мат. капитал повлияет ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение