Как проверить информацию о собственнике квартиры и избежать мошенничества при покупке

• г. Москва

Меня зовут Ирина. В этом году я хочу купить квартиру и нашла подходящий вариант. Мы с продавцом все обговорили меня все устраивает. Он показал мне все документы, но я хотела бы перестраховаться и сама проверить информацию о квартире, чтоб не быть обманутой. Как можно получить информацию о том кому принадлежит квартира? Куда можно обратится за этим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться в любой отдел Регистрационной службы с запросом о предоставлении выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В данной выписке содержаться: наименование правообладателя, существующие ограничения права, сведения о заявленных в судебном порядке правах требования.

Для ответа нужно знать историю квартиры. Когда она была приобретена продавцом, на основании каких документов? Из вашего вопроса это неясно.