Спор о возврате и компенсации за проданную собаку без документов и родословной

• г. Благовещенск

Я продала собаку без документов, родословной, без договора купли продажи. Тот кто у нас ее купил, перепродал ее. И когда щенку исполнилось 6 месяцев обнаружилось врожденное заболевание. Третий хозяин собаки требует с меня деньги и хочет мне ее вернуть т.к собака оказалась больна. Но я же не продавала этому человеку ее, он ее купил у других лиц. На меня подают в суд и требуют деньги. Собаки уже 8 месяцев, и возможно ее усыпят связи с болезнью.

Ответы на вопрос (1):

А какие доводы приводит истец в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Добрый день! Купили собаку в питомнике Царская стая, через несколько месяцев выяснилось, что у собаки дисплазия, будем делать операцию по замене сустава, врачи говорят, что это врожденное заболевание, в потомнике уверяли, что собака обсолютно здорова, возможно ли с питомника требовать деньги на возмещение расходов на операцию собаки, или это не возможно?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои 2 собаки при выходе из леса покусали маленькую собаку (разодрали бок). Через неделю хозяева той собаки пришли и требуют оплатить операцию (говорят, что внутренности собаки еле убрали во внутрь). Теперь собираются подавать иск в суд. Когда собак разняли, их собака ушла самостоятельно. Хозяин той собаки никакого участия в растаскивании не принимал. Я не уверена, что это случилось при драке с моими собаками.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение