Нарушение прожиточного минимума в военной структуре - что делать в случае незаконного удержания зарплаты?

• г. Сегежа

Я работаю в военной структуре поваром, но я вольнонаемная. Моя зарплата была 8.600 руб, это с надбавкой за сложность. Пришел приказ снять с меня сложность и моя зарплата на сегодняшней день стала составлять меньше прожиточного минимума по нашему региону. Имеют ли они право платить меньше прожиточного минимума? И если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если полный рабочий день работаете, то это незаконно, обратитесь в трудовую инспекцию, если не поможет - то в суд.