Почему бухгалтерия может отказать нянечке с РВП при устройстве в детский сад?

• г. Саратов

Помогите что делать в таких случаях. Я хочу устроится нянечкой в детский сад, нокак только заведующии детских садов узнают что у меня РВП сразу находят отговорки как будто бухшалтерия отказала. Я гражданка Украины сейчас проживаю в России в мае получу ВНЖ. Законно ли это что бухгалтерия может отказать и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на том основании, что у вас РВП вам отказать не могут, вы имеете право трудоустроится, имея все необходимые документы. А вот ссылка на отказ бухгалтерии-несостоятельна. Бухгалтерия такие вопросы точно не решает.

Бухгалтерия вообще не заведует кадрами и не имеет никакого отношения к принятию работников.