Вопрос о возможности снятия постоянной регистрации при временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Является ли временная регистрация основанием для снятия с постоянной? Учусь в Петербурге, продаю квартиру в Саратове, в которой прописана. Времени на выписку по месту жительства нет, а в Петербурге могу оформить лишь временную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрационного учета можете обратиться в любой отдел по вопросам миграции, либо в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, оформление временной регистрации в Санкт-Петербурге само по себе не будет являться основанием для снятия Вас с регистрационного учета по постоянному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

Несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире из которой его хотят выписать родственники отца. Ребенок проживает по другому адресу, у бабушки и имеет временную регистрацию по месту проживания, для школы. Является ли временная регистрация основанием для выписки через суд из муниципальной квартиры? Спасибо за ответ.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

Купила квартиру в Санкт-Петербурге. Регистрация по месту жительства в другом городе. Можно ли дистанционно оформить выписку с предыдущего места жительства? Какие необходимы документы для регистрации по месту жительства?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я в данный момент проживаю в своем городе и имею постоянную работу. Хочу переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. У меня скоро отпуск, хочу за это время найти работу в Петербурге. Но все работодатели требуют от соискателя питерскую регистрацию (хотя бы временную). В связи с этим вопрос: можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани? Чтобы в случае неудачи в поисках спокойно вернуться обратно. Каким образом оформляется временная регистрация? В п.9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета» сказано, что для получения временной регистрации помимо документов, удостоверяющих личность, необходимо предъявить договор найма жилого помещения. Т.е. основанием для получения временной регистрации является всего лишь договор найма квартиры? И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию? Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила развод в мировом суде в Санкт-Петербурге. Имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Пришла в ЗАГС по месту временной регистрации. С решением суда. ЗАГС отказывается оформить развод и поставить печать в паспорт а основании того, что регистрация временная.

Объясняют, что только по месту основной регистрации. Правы ли в ЗАГСе? И есть ли основание для отказа?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение