Вопрос о возможности снятия постоянной регистрации при временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Является ли временная регистрация основанием для снятия с постоянной? Учусь в Петербурге, продаю квартиру в Саратове, в которой прописана. Времени на выписку по месту жительства нет, а в Петербурге могу оформить лишь временную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрационного учета можете обратиться в любой отдел по вопросам миграции, либо в МФЦ.

Нет, оформление временной регистрации в Санкт-Петербурге само по себе не будет являться основанием для снятия Вас с регистрационного учета по постоянному месту жительства.