Военкомат требует оплату обучения, несмотря на ограниченную годность призывника - основания и правомерность

• г. Рязань

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для взыскания средств оснований нет.