Стоимость акцизных марок для производства табака для кальяна в России

• г. Москва

Планируем производить в россии табак для кальяна. Сколько будут стоить акцизные марки, которые нужно наклеивать на пачки или упаковки с табаком?

Ответы на вопрос (1):

200 рублей за 1 тыс. штук без учета налога на добавленную стоимость (20% плюсом), то есть 240 рублей за одну тысячу марок.

Согласно ст 18 Предотвращение незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. В целях предупреждения незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями каждая пачка и каждая упаковка табачных изделий подлежат в обязательном порядке маркировке средствами идентификации, а также маркировке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

Статья 4. Общие требования к табачной продукции

2. Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования.

3. Специальные марки приобретаются лицами, осуществляющими производство табачной продукции (далее - производители табачной продукции), на условиях предварительной оплаты указанных марок в территориальных налоговых органах (управлениях Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации или межрегиональных инспекциях Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам) по месту осуществления производства табачной продукции.

4. В целях приобретения специальных марок производители табачной продукции одновременно с заявлением о выдаче специальных марок представляют в территориальный налоговый орган документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством финансов Российской Федерации, а также отчет об использовании производителем табачной продукции выданных специальных марок.

Изготовление специальных марок осуществляется открытым акционерным обществом "Гознак" (далее - ОАО "Гознак") (пункт 3 постановления Правительства РФ N 27).

В целях реализации постановления Правительства РФ N 27 приказом Минфина России от 06.02.2013 N 20 н утвержден Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче специальных марок для маркировки табачной продукции, производимой на территории Российской Федерации (далее - Административный регламент).

Размер платы,

рассчитывается исходя из цены специальной марки, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 27 "О специальных марках для маркировки табачной продукции",

цена специальной марки: включает в себя расходы, связанные с ее изготовлением, хранением у изготовителя и доставкой в территориальные налоговые органы; составляет 200 рублей за 1 тыс. штук без учета налога на добавленную стоимость.