Сейчас решили эту половину отдать второму наследнику (гражданин России).

• г. Иваново

Я гражданка Украины, унаследовала по завещанию долю на квартиру. Все документы уже оформлены. Сейчас решили эту половину отдать второму наследнику (гражданин России). Как лучше это сделать? Оформить дарственную или отказаться от доли? Что для этого нужно будет от меня? Какие платежи необходимо будет осуществить?

Спасибо.

С уважением,

Полина.

Ответы на вопрос (1):

Если уже унаследовали - то надо дарить или продавать ему.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Перейду сразу к вопросу. Был договор дарения на две равные доли в квартире. Что должен сделать один наследник чтоб сою долю отдать первому наследнику? Отказаться от доли в пользу первого наследника или написать дарственную? Спасибо за помощь. С уважением к Вам Анастасия.

Я имею 1/4 долю в квартире родителей. По стечению обстоятельств мне необходимо в ближайшее время отказаться от своей доли. Что лучше предпринять: оформить куплю-продажу с матерью или сделать на нее дарственную? Какие плюсы и минусы в обоих случаях? Где все это оформляется? И какие документы для этого нужны? Нужно ли присутствие всех собственников? Право собственности оформлено в кадастровом.

У отца в Киеве квартира, в которой 3 доли - отца, матери и меня. Сейчас мама хочет отписать свою долю мне. Что лучше оформить - завещание или дарственную? Какие документы нужны для этого, ведь получается, что квартира в другом государстве. Можем ли мы оформить документы в России и будут ли они иметь силу в Украине?

Моя бабушка решила оформить дарственную на квартиру на меня или завещание. Как правильно это оформить и что будет удобнее. Бабушка сейчас болеет и хочет оформить документы как можно скорее, какие документы для этого необходимы. Нужно ли мне присутствовать призаверении завещания у нотариуса? Заранее СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, как оформить завещание на долю в квартире старому человеку, если он уже не выходит из дома (по состоянию здоровья). Какие документы для этого необходимы? Правда ли, что чтобы оформить дарственную на долю, необходимо присутствие и согласие на это собственника оставшейся доли? Спасибо!

Есть завещание, но есть и наследник на обязательную долю, если этот наследник (обязательной доли) не вступит в наследство, то наследнику по завещанию автоматически перейдёт эта доля или придётся вступать отдельно в эту долю?

Скажите пожалуйста! У нас квартира в собственности, собственников 5 человек. У каждого своя доля. Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире (сделать дарственную). Какие для этого нужны документы и куда можно обратиться? Что лучше сделать-дарственную или завещание на долю? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как гражданину другой страны (Украины) завещать квартиру или сделать Дарственную. Квартира принадлежит отцу, сын единственный прямой наследник. Что надо оплатить при составлении данных документов, и какие платежи надо будет заплатить наследнику. Спасибо.

Я гражданка России, мои родители граждане Украины, проживающие за рубежом. Они имеют квартиру на Украине, квартира приватизированна и владелец один из родителей. Хотели бы оформить в мою пользу дарственную либо завещание, они ограничены сроком пребывания на Украине - максимум 2 недели. У одного из родителей есть дети от предыдущего брака, проживающие за рубежом. Что в таком случае лучше оформить завещание или дарственную и какие для этого необходимы документы, можно ли в такой короткий срок все сделать законно? Большое спасибо.

Необходимо на некоторое время переоформить квартиру на другого человека. Решила сделать это через дарственную. Какие необходимы для этого документы? И как потом вернуть обратно? Человек должен будет оформить дарственную уже на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение