Права приставов списать деньги с счета жены для решения мужских проблем?

• г. Краснодар

Жена положила на свой счёт денежные средства под проценты у меня мужа проблемы с приставами имеют ли права приставы списать сумму с чета жены для погошения моих проблем.

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут выделить Вашу супружескую долю в данном счете, если он открыт в период брака.

При недостаточности ваших денежных средств на погашение долга одного из супругов пристав может в судебном порядке признать долг общим и выделить долю в денежных средствах супруги.