Может ли она вообще хоть что-нибудь сделать без моего согласия?

• г. Москва

Есть НЕприватизированная 2-хкомнатная квартира (по договору соц. найма) площадью 40,4 кв.м., в ней прописаны мать (ответственный квартиросъемщик), дочь (я) и двое несовершеннолетних детей. Может ли мать без моего согласия прописать своего сына? Может ли она вообще хоть что-нибудь сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если сын Вашей мамы несовершеннолетний, ничьё согласие ей не требуется.

Если же сын совершеннолетний, необходимо согласие лиц, зарегистрированных в квартире (даже если не проживающих).