Может ли она вообще хоть что-нибудь сделать без моего согласия?

• г. Москва

Есть НЕприватизированная 2-хкомнатная квартира (по договору соц. найма) площадью 40,4 кв.м., в ней прописаны мать (ответственный квартиросъемщик), дочь (я) и двое несовершеннолетних детей. Может ли мать без моего согласия прописать своего сына? Может ли она вообще хоть что-нибудь сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если сын Вашей мамы несовершеннолетний, ничьё согласие ей не требуется.

Если же сын совершеннолетний, необходимо согласие лиц, зарегистрированных в квартире (даже если не проживающих).

Спросить
Пожаловаться

По договору социального найма прописаны 4 человека. Отец-ответственный квартиросьемщик, я и двое несовершеннолетних детей. В скоре должны получить квартиру по программе ветхоаварийного жилья. С отцом отношения не совсем тёплые. Что он сможет сделать с этой квартирой без моего согласия? Сможет ли прописать своего совершеннолетнего сына (моего брата) или кого нибудь ещё?

Квартира соц. найма, 38,40 кв метров жилая площадь. Прописаны три человека, двое несовершеннолетних. Может ли ответственный квартиросъемщик прописать новую жену без согласия матери несовершеннолетнего ребенка.

Квартира неприватизированная, прописаны брат и я. Я ответсвенный квартиросъёмщик, может ли брат без моего согласия прописать своих несовершеннолетних детей или разменять со мной квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в которой прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать - ответственный квартиросъемщик. Мать не работает и не имеет никакого дохода, за квартиру платит сын. Как сделать сына ответственным квартиросъемщиком без согласия матери.

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

В двушке прописаны 4 человека, мать: она же ответственный квартиросъемщик, брат, его несовершеннолетний сын и я-старший брат. Фактически в квартире проживает одна-мать.

Квартира не приватезирована. Могу ли я,прописать свою 22 летнюю дочь и что для этого необходимо. И имел ли брат право без моего согласия прописывать своего сына?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

Квартира неприватизированная. Прописано 3 взрослых и один ребенок до 18.

Щас умер ответственный квартиросъемщик, дедушка. Теперь нового надо назначить, решили бабушку.

И вопрос в том, ответственный квартиросъемщик, может ли без ведома остальных прописать или выписать кого нибудь с квартиры. Потому что бабушка грозилась, что разделит лицевой счет, и впишет сына. Может ли она, если станет ответственным квартиросъемщиком, каким либо образом вписать кого либо в квартиру без согласия других?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение