Магазин Связной предлагает изменить цену после оформления предзаказа - моё право получить товар по оплаченной цене?

• г. Казань

Оформил на заказе интернет-магазина Связной предзаказ на наушники, оплатил заказанный товар, получил чек об оплате. После чего звонит оператор и говорит, что это была акция и товар по этой цене закончился (на странице товара не было никакого упоминания об акции, кэш страницы сохранен http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1558/5512748), предлагает отменить заказ или доплатить. Также упоминает, что по договору оферты он может изменить цену в любой момент или вовсе отменить заказ. Помимо меня десятки, а возможно сотни человек, оказавшихся в подобной ситуации. Некоторым из покупателей операторы говорили об ошибке на сайте, некоторым об акции.

Согласно договору оферты (http://static.svyaznoy.ru/upload/kartinki/ThePublicOffer_15_05_18.pdf) на сайте магазина "«Предзаказ» - представляет собой информационную услугу, которую Продавец оказывает Покупателям на безвозмездной основе. В рамках услуги Предзаказ Продавец информирует Потребителя о начале продаж интересующего его Товара посредством выбранного им способа оповещения. Данная услуга ни в коем случае не является предложением заказать товар, т.е. публичной офертой, т.к. не отвечает требованиям предложения заключить договор и не содержит ряд условий, необходимых для заключения договора розничной купли продажи. " Имею ли я право получить товар по той цене, которую заплатил?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право и до получения заказа, если нарушен срок доставки, взыскивать с них неустойку за каждый день, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.