Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учитель прошел аттестацию как руководитель и получил соответствие. Как правильно сделать запись в трудовой книжке педагога?

вопрос №15495262
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Цитата:
Аттестацию обязаны пройти исключительно все работники и любых отраслей.

Разъяснениями по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 18.08.2010 № 03-52/46), Дополнениями к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 № 03-515/59): результаты аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения его соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку педагогического работника не вносятся, так как работнику не присваивается новая категория; в трудовую книжку педагогического работника вносятся только сведения о результатах аттестации, проводимой на основании заявления педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

http://law-uradres.ru/vnositsya-Li-v-trudovuyu-knizhku-zapis-Ob-attestatsii-na-sootvetsvie/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правильная запись в трудовой книжке при увольнении по сокращении численности и штата работников ИП.

вопрос №12394428
прочитан 16 раз

Запись в трудовую вносится на основании ст. .81 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Цитата:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по сокращении численности или штата работников, по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно вписать запись в трудовую книжку, пункт 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

вопрос №10154743
прочитан 28 раз

Как есть так и вписать, Юлия. Ничем не отличается от иных оснований.

Хорошего Вам дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №16880352
прочитан 2 разa

Андрей, здравствуйте.

Если неправильные данные внес кадровик по новому месту работы, он должен исправить свою ошибку сразу же, как только ее обнаружит. Для исправления неточных или неверных записей, внесенных по одному из прежних мест работы, можно обратиться как к работодателю, допустившему ошибку, так и по новому месту работы (п. 27,28 Правил №225).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. У нас идут слухи о сокращении и о ликвидации предприятия. Какая правильная и законная запись должна быть в трудовой книжке ввиду сложившихся обстоятельств? Спасибо.

вопрос №1388198
прочитан 104 разa

Ольга!

Будут указаны статьи ТК РФ

При ликвидации: п. 1 ст. 81 ТК РФ

При сокращении: п. 2 ст. 81 ТК РФ

А также: "Уволен в связи с ликвидацией (сокращением штата) по п. 1 (2) ст. 81 ТК РФ"

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году была ликвидация предприятия (работала в ИП), какая должна быть правильная запись в трудовой?

вопрос №2881237
прочитан 214 раз

"Уволена в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась по собственному желанию, отработала, как положено, 2 недели. В трудовой сделали запись-п 1 ч 1 ст 77, по соглашению сторон, вместо п 3 ч 1 ст 77. Офис находится за 350 км (затраты средств, и рабочего времени, т.к. работаю на новом месте, придётся отпрашиваться). Может ли прежний работодатель отказаться вносить исправления на правильный пункт (ведь это репутация на трудовую деятельность), и могло ли это повлиять на сумму начисления расчёта? (у нас должны были быть премии, но, видимо, мне их не посчитали).

вопрос №15721702
прочитан 4 разa

В данном случае, несмотря на то, что основания для увольнения разные, вопрос не является принципиальным - Вы при увольнении по соглашению сторон могли получить какие-либо дополнительные компенсации, предусмотренные соглашением. Также необходимо знать локальные нормативные акты (коллективный договор).

Запись об основании увольнения в данном случае не связана с выплатами - Вы в обоих случаях имеете право получить суммы, заработанные Вами по условиям трудового договора.

Право на изменение записи в трудовую книжку Вы имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать правильно запись в трудовой книжке водитель бензовоза?

вопрос №13620073
прочитан 51 раз

При оформлении документов по приему работника в приказе о приеме и в трудовой книжке указывается классность "Водитель бензовоза"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае во всех кадровых документах следует писать "водитель бензовоза". Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в трудовой книжке должна быть сделана запись: «Водитель автомобиля», – если работник принимается для работы водителем автомобиля на всех марках и типах транспортных средств, имеющихся в организации. Если же работник принимается для работы на конкретной марке и типе транспортного средства (бензовоз), то в трудовой книжке необходимо записать: «Принят на работу водителем автомобиля», – и указать марку и тип транспортного средства (бензовоза).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение