Как отказаться от услуг консьержной комнаты в новостройке со 5 подъездами?

• г. Ижевск

Наш дом состоит из 5 подъездов (новостройка, сдалась недавно), консьержная комната находится только в последнем (пятом), однако нужный % голосов среди тех кто заехал (а это 2/3) набран. На каком основании я могу отказаться от его услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться просто так уже не сможете, потому что если голосование проведено и оформлено в соответствии с нормами ЖК РФ, решение обязательно для всех (ч.5 ст.46 ЖК РФ). Можете обжаловать принятое решение в суд. Согласно ч.6 ст.46 ЖК РФ

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Хотим установить домофон в подъезде. Нужно ли нам собирать ОССЖ для сбора голосов? Это нереально т.к. дом 12 подъездов. Как грамотней сделать это конкретно нашим подъездом?, без участия всего дома.

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

Здравствуйте. Я хочу купить комнату на маткапитал. С отцом детей в браке не состоим. Будет ли у него доля в комнате? И еще вопрос: комната продается через агенство, могу ли я отказаться от их услуг? И кто по закону обязан платить агенству покупатель или продавец?

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. На основании общего собрания, тем кто отказался, навязали помывку болконов, и внесли эту услугу в квитанции. Могу ли я отказаться от этой услуги?

При выдаче потребительского кредита мне навязали пакет страховых услуг и сказали, что не могу от него отказаться. Как ина каком основании я могу отказатья от не нужной услуги?

Я и моя мать, проживаем в комнате а коммунальной квартире. Здание раньше имело статус общежития, но года 4 назад, его перевели в коммуналки. Площадь комнаты-15,6. Комната приватизирована. Мы стоим в очереди на расселение.

На другом этаже этого же дома освободилась комната, принадлежащая государству. Среди соседей этого этажа претендентов на комнату нет.

В собесе сказали, что нам могут дать только комнату, которая находится в нашей квартире.

Подскажите пожалуйста, насколько справедлив и законен отказ в собесе, и что мы можем сделать, чтобы получить эту комнату?

Спасибо большое за помощь!

Росреестр приостановил регистрацию комнаты в Москве. Имею договор социального найма на комнату. Во второй комнате проживают жильцы. Приватизацией своей комнаты заниматься не хотят. Приостановка в Росреестре по причине комната не стоит на кадастровом учете и не стоит в ЕГРП. Оформили договор с БТИ на составление техплана своей комнаты и продлили в Росреестре приостановку на 3 месяца для внесение в кадастр нашей комнаты. Могут ли нам отказать во внесение на кадастровый учет нашей комнаты если вторая комната не оформлена хозяевами. Кто и на каком основании вносит в ЕГРП запись чтобы нам выдали свидетельство о праве собственности на комнату. Могут ли быть отказы в нашем случае или только в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно с мужем зарегистрировали брак. Живем в 3-х комнат. Коммуналке. В комнате прописан только муж-соц. найм, в другой комнате-собственник, и еще приватизированная комната. Какие документы нужны для моей прописки в комнате мужа, куда обращаться и какой порядок действия? Нужны ли подписи других хозяев комнат?

Как доказать, что дом состоит из одной комнаты если в неё один вход (Дверь), но в комнате существует перегородка до её средины и нет дверей. Какая статья кодекса говорит о том, как определить сколько комнат в доме или по каким критериям определяется понятие комната.

Спасибо.

Я собственник квартиры №21, которая была выделена из коммунальной квартиры.

По документам в собственности находится жилая комната № 33, жилой площадью 23,4, которая находится в кв.21 Однако по факту я живу в квартире № 21, которая состоитиз жилой комнаты 33 (площ.23,4 кв.м) и подсобного помещения (кухни) № 32 (7,5 кв.м). Кухней никто кроме меня не пользуется, она не заявлена в тех. паспорте, как помещение общего пользования.

Недавно дом был признан аварийным и должен быть расселен.

Мне предлагают компенсировать рыночную стоимость только комнаты № 33, а не всей квартиры.

Есть ли у меня какие-то юридические основания требовать компенсацию за всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение