Мой бывший муж 4 года не платил алименты но теперь платит могу ли яего лишить род.

• г. Кузнецк

Мой бывший муж 4 года не платил алименты но теперь платит могу ли яего лишить род. правиза того что большее время ребенку не оплачивал алименты и на сегоднешний день за ним 192 тыс. задолжности по алиментам. Могу ли я вот по этому поводу лишить его родительских прав на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если он был признан виновным по ст. 157 УК РФ. А также если есть основания кроме указанного. На практике суды редко удовлетворяют иски о лишении родительских прав на основании уклонения от алиментов