Проблемы с капитальным ремонтом деревянного дома, построенного в 1937 году

• г. Санкт-Петербург

У нас деревянный дом. Построен в 1937 году, износ по техническому паспорту 85%. Аарарийным не признают. Присылают огромные счета на кап. Ремонт. В список которого входят постройки которых у нас даже ни когда не было. Имеют ли они брать с нас деньги и когда нибудь делать кап. Ремонт с таким износом дома?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае дом необходимо признавать аварийным в судебном порядке, а так же требовать перерасчет денежных сумм, устанавливать в судебном порядке отсутствие построек, и взыскивать с управляющей компании денежные средства за последние 3 года. Либо же обязать произвести капитальный ремонт дома в судебном порядке. Обратиться с заявлениями в жил. инспекцию прокуратуру, и претензию управляющей компании.